В Чувашию поступили первые средства на энергоэффективный капремонт - 11 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 11 » В Чувашию поступили первые средства на энергоэффективный капремонт

В Чувашию поступили первые средства на энергоэффективный капремонт

11.11.2020 в 15:59 просмотров: 306 комментариев: 0 Общество
Правила предоставления средств на энергоэффективный капремонт многоквартирных домов из республиканского бюджета муниципалитетам утвердили 11 ноября на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

«В настоящее время работы по капитальному ремонту в доме № 14 по ул. 324 Стрелковой дивизии г. Чебоксары признаны как энергосберегающие и повышающие энергоэффективность. В бюджет Чувашской Республики поступили 547 тысячи рублей для возмещения части расходов по капитальному ремонту в указанном доме», — сообщил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев.

Согласно принятым правилам, средства из республиканского бюджета будут перечислены в бюджет администрации города Чебоксары для последующего доведения до управляющей организации.

В настоящее время, по словам министра, в Фонде содействия реформированию ЖКХ на согласовании находится еще одна заявка по д. 29 по ул. Гагарина в г. Чебоксары.

Кроме того, одобрено еще 4 дома на общую сумму субсидий порядка 7 миллионов рублей и еще 10 домов готовятся к следующему этапу согласования.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил не сбавлять заданные темпы по внедрению современных энергоэффективных технологий.

«Очевидно, что это иные условия и режимы эксплуатации многоквартирных домов и возможность получить на эти цели дополнительные средства из федерального бюджета», — подчеркнул он.

Руководитель региона также добавил, что курирующим ведомствам необходимо доработать вопрос размещения средств капитального ремонта на спецсчетах коммерческих банков. Так появится возможность обеспечить наращивание средств за счет процентов, а также жители смогут оплачивать взносы за капремонт без комиссии.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly