В Чувашии завершилось обновление трассы М-7 - 18 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 18 » В Чувашии завершилось обновление трассы М-7

В Чувашии завершилось обновление трассы М-7

18.10.2020 в 09:24 просмотров: 415 комментариев: 0 Общество
16 октября состоялось торжественное открытие движения после капитального ремонта автомобильной дороги М-7 «Волга» вблизи Козловского района.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Олег Николаев, начальник Федерального казенного Управления «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов и другие официальные лица.

Дорогу протяженностью 17 км обновило ПАО «Дорисс» вместе с субподрядчиками из ДЭП № 139. Объект стоимостью 1,5 млрд рублей выполнен за счет ассигнований федерального бюджета.

Дорогу удалось ввести в эксплуатацию раньше, чем это было предусмотрено госконтрактом.

В нормативное техническое состояние привели 16 примыканий, обеспечены развороты, которые нужны близлежащим населенным пунктам. Устроены пешеходные дорожки. Установлено восемь новых автобусных остановок, оснащенных кирпичными автопавильонами с заездными карманами. Появились шумозащитные экраны, электроосвещение с улучшенными светильниками диодного типа.

Глава Чувашии Олег Николаев высоко оценил качество работ, отметив, что вводом в эксплуатацию этого объекта завершилось обновление трассы, которая проходит от Цивильска до границы Татарстана.

«Это большой вклад в поставленную Президентом страны задачу по обеспечению комфорта и безопасности дорожного движения», — подчеркнул он. Руководитель региона рассказал, что перед отраслью стоят большие планы, в том числе в рамках реализации национальных проектов. Это и скоростная автомобильная дорога М-12 «Москва – Нижний Новгород-Казань», которая должна быть построена в ближайшие годы, и завершение реконструкции сооружений, реализуемых при поддержке Росавтодора, и создание других инфраструктурных объектов. В следующем году также начнется строительство моста через реку Суру в Ядринском районе. Около Лапсар в целях ликвидации заторов планируется строительство транспортных развязок в Хыркасах, на Горьковском повороте, Вурнарском шоссе, Алатырском шоссе и Восточном подъезде. «Все они должны быть выполнены качественно, как и этот объект»,- добавил он.

Начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов обратил внимание, что за последние три года (с 2018 по 2020 годы) объем инвестиций на дороги Чувашии составил порядка 9,5 млрд рублей. С открытием этого участка 85% дорог федерального значения, проходящих через Чувашию, будут соответствовать нормативу. Он поблагодарил команду Олега Николаева за комплексный подход в решении задач дорожного строительства. «Мы чувствуем вашу поддержку, все возникающие вопросы по федеральным дорогам, в том числе по землеотводу, совместно оперативно решаем», — сказал он.

Представители подрядной организации рассказали, что ремонт дорожного полотна выполнен современным методом с применением устойчивых к повышенным нагрузкам и более стойких к деформациям материалов, разметка нанесена термопластиком.

Глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров отметил, что новая дрога была давней мечтой местных жителей. «Теперь жители Кинчеры, Байгулово, Карачево, Липово и других близлежащих населенных пунктов не будут испытывать неудобств», - подчеркнул он.





Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly