В Чувашии впервые отметили День избирательных комиссий - 27 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 27 » В Чувашии впервые отметили День избирательных комиссий

В Чувашии впервые отметили День избирательных комиссий

27.07.2021 в 17:00 просмотров: 318 комментариев: 0 Общество
В торжественной обстановке были вручены многочисленные награды членам и ветеранам избирательной системы за вклад в организацию и проведение выборов на территории Чувашии.

Указ об учреждении Дня избирательных комиссий в Чувашской Республике Глава республики Олег Николаев подписал в нынешнем году в апреле. Его празднуют 27 июля. Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1995 году состоялось первое заседание Центризбиркома Чувашии. Праздник учрежден для укрепления статуса членов избирательных комиссий, улучшения эффективности деятельности избиркомов и повышения доверия населения к избирательной системе.

Олег Николаев выразил признательность членам избирательной системы региона за слаженную работу, неравнодушие и самоотдачу в процессе организации и проведения выборов и отметил, что во многом от них зависит легитимность избирательного процесса, формирование выборных органов власти.

«Убежден, что этот праздник важен и нужен, – подчеркнул Глава республики. – Отмечая его сегодня в первый раз, мы закладываем традицию – чествовать людей, которые участвуют в организации избирательного процесса в регионе, способствуют свободному волеизъявлению граждан, реализации их конституционного права выбирать и быть избранными, и через выборы закреплять путь развития региона и страны».

Сегодня членами избирательных комиссий в Чувашской Республике являются тысячи человек. Среди них – представители множества профессий.

Руководитель региона выразил убеждение, что и в сентябре нынешнего года они на достойном уровне проведут выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Государственного Совета Чувашской Республики. Для этого участковые избирательные комиссии будут оснащены всем необходимым. «Утвержден комплексный план деятельности всех уровней власти, – сказал Глава республики. – Наша задача – обеспечить всем необходимым избирательную систему, создать условия для работы и обеспечения безопасности».



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly