В Чувашии впервые официально отпраздновали День отца - 2 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » В Чувашии впервые официально отпраздновали День отца

В Чувашии впервые официально отпраздновали День отца

02.11.2020 в 07:39 просмотров: 386 комментариев: 0 Общество
Сегодня, 31 октября, в ДК ЧГУ состоялось чествование отцов. Праздник прошел с соблюдением всех эпидемиологических норм и без участия детей.

Праздник приурочен ко Дню отца, учрежденному в этом году Главой Чувашии Олегом Николаевым.

«Мы сегодня впервые его празднуем. Слово «отец» является очень дорогим и значимым для каждого. Наряду со словом «мама» дети начинают говорить и слово «папа». Отец ассоциируется с семьей, с надежностью, с защитой. Для закрепления статуса отца мы и учредили этот день», - подчеркнул в своем приветственном слове Олег Николаев.

В Чувашии с 2013 года функционирует Совет отцов Чувашии. Сначала он был обособленной структурой в составе Союза женщин Чувашии, а с конца 2017 года зарегистрирован как самостоятельная общественная организация.

«Для нас очень важно, что мы сегодня отмечаем День отца в официальном статусе праздника. Совет отцов был организован благодаря женщинам в 2013 году как обособленная структура при Союзе женщин Чувашии. За что хочу поблагодарить Союз женщин, поскольку без женщин, наверное, никак. Наша цель — поднятие статуса и роли отца в семье, а следовательно и укрепление семейных ценностей. И это мы делаем совместно с Союзом женщин Чувашии», - сказал председатель правления Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» Алексей Мурыгин.

Слова председателя Совета отцов Чувашии поддержала и председатель правления Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева: «Помимо того, что я сама мама, я еще являюсь дочерью. Я хорошо понимаю функцию отца, понимаю, как на самом деле это важно, когда ты растешь и за тобой наблюдает очень близкий тебе человек».

Отметим, что Совет отцов Чувашии участвует в реализации социально-значимых проектов экологической, патриотической, просветительской направленности. За значительный вклад в создание и развитие отцовского движения отличившиеся отцы со всех уголков республики получили награды и благодарности.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly