В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры первой волны пандемии - 2 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры первой волны пандемии

В Чувашии возвращают некоторые противоэпидемические меры первой волны пандемии

02.11.2020 в 16:00 просмотров: 318 комментариев: 0 Медицина
Сегодня, 2 ноября, Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в указ от 20 июля 2020 г. № 166.

Теперь в Чувашии не допускается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, оказания услуг общественного питания в период с 23 часов до 6 часов по местному времени, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами объектов общественного питания.

До особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания не только в общественном транспорте, магазинах, такси, но и на парковках, а также в лифтах.

Указ обязывает граждан с высоким риском тяжелого заболевания (лиц в возрасте старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, в первую очередь – лиц с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнями органов дыхания, диабетом) соблюдать режим самоизоляции, за исключением случаев обращения за медицинской помощью, выноса мусора, выхода в магазин за продуктами, выгула домашних животных, прогулки и занятий физкультурой и спортом, поездки на работу (за исключением граждан, переведенных на дистанционный режим работы), следования в судебные, правоохранительные и иные государственные органы при наличии соответствующего вызова, следования на личном транспорте или легковом такси в загородные жилые дома и садовые дома. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.

Режим самоизоляции не применяется к руководителям и работникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения.

Также проектом указа введено усиление режима текущей дезинфекции в транспорте общего пользования, такси, в местах скопления граждан, на торговых объектах, объектах оказания услуг, выполнения работ.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly