В Чувашии транспортные полицейские раскрыли кражу личного имущества - 22 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 22 » В Чувашии транспортные полицейские раскрыли кражу личного имущества

В Чувашии транспортные полицейские раскрыли кражу личного имущества

22.01.2021 в 13:54 просмотров: 1482 комментариев: 0 Происшествия
Сотрудниками Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража личного имущества, совершенная на железнодорожном вокзале города Канаша.
В дежурную часть транспортной полиции обратилась 34-летняя жительница Канаша, которая сообщила, что некоторое время назад она оставила в зале ожидания железнодорожного вокзала пакет с личными вещами, среди которых был дорогостоящий ноутбук.
Транспортными полицейскими был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили, что пакет похитил неизвестный мужчина.
Сотрудники транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в хищении. Им оказался ранее не судимый 48-летний житель села Чурачики Цивильского района.
Установлено, что во время ожидания поезда у подозреваемого завязался разговор с сотрудницей по уборке служебных помещений вокзала. Женщина запомнила его имя, возраст и примерное время убытия на поезде. Полицейские задержали мужчину уже в Москве по местонахождению рабочей организации, в которой он временно подрабатывал монтажником. Подозреваемый раскаялся в содеянном и признал свою вину. Похищенный ноутбук изъят и вскоре будет возвращен законному владельцу.
Следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly