В Чувашии подвели итоги конкурса «Семья года-2020» - 20 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 20 » В Чувашии подвели итоги конкурса «Семья года-2020»

В Чувашии подвели итоги конкурса «Семья года-2020»

20.12.2020 в 17:42 просмотров: 362 комментариев: 0 Общество
18 декабря в Чувашии состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2020» и чествования трудовых династий. В этом году конкурс проводился в 16-й раз. За высокое звание боролись 105 семей из всех районов и городов республики, в финал вышли 28.

За торжественным подведением итогов могли наблюдать все пользователи Сети – финал конкурса, который ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, транслировался в Интернете.

По видеосвязи к финалистам и участникам церемонии обратились Глава Чувашской Республики Олег Николаев и его супруга Наталья Алексеевна.

«За 16 лет, пока проводится конкурс, продемонстрирована история почти трех тысяч семей. Каждая крепкая семья, являясь ячейкой общества, составляет основу сильного самодостаточного государства. Искренне благодарю семьи, которые дошли до финала, семьи, которые принимали участие в конкурсе. Убежден, что на следующий год участников конкурса будет еще больше», – отметил руководитель региона.

В 2020 году победителем республиканского конкурса «Семья года – 2020» стала семья Артемьевых из Новочебоксарска. Супруги Юрий Аркадьевич и Альбина Олеговна состоят в браке 21 год, воспитывают троих сыновей.

Глава семьи служит старшиной оперативной роты ОМОН Отдела Росгвардии по Чувашской Республике. По долгу службы неоднократно выезжал в командировки в «горячие точки». Его супруга работает воспитателем детского сада.

Старший сын пошел по стопам отца, поступил в Пермский военный институт Войск Национальной Гвардии России. Младшие дети обучаются в Новочебоксарском кадетском лицее им. М.М. Кузнецова.

Заслуженных наград удостоились семьи-победители еще в пяти номинациях. Диплома «Социально ответственная семья» удостоилась семья Кудрявцевых из города Шумерли. В номинации «Дружная семья» победителями признана семья Алексеевых из села Новое Чурашево Ибресинского района. Семья Юмановых из села Шемурша Шемуршинского района признана самой творческой, семья Шулаевых из деревни Еметкино Козловского района – самой трудолюбивой. А титул «Спортивная семья» достался семье Васильевых из города Чебоксары.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly