В Чувашии начались командно-штабные учения по противодействию паводкам и пожарам - 13 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 13 » В Чувашии начались командно-штабные учения по противодействию паводкам и пожарам

В Чувашии начались командно-штабные учения по противодействию паводкам и пожарам

13.04.2021 в 14:05 просмотров: 352 комментариев: 0 Общество
13 апреля Глава Чувашии Олег Николаев провел в Доме Правительства заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике, на котором было объявлено о начале всероссийских командно-штабных учений в регионе.

Командно-штабные учения с органами управления и силами территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) пройдут в Чувашской Республике с 13 по 15 апреля.

В течение трех дней будут отработаны вопросы, связанные с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров.

«Погодные условия в целом складываются таким образом, что есть вероятность, что наихудшие опасения не будут реализовываться. При этом мы должны быть к ним готовы», – заметил Глава Чувашии, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Чувашской Республике Олег Николаев.

«Важно держать в поле зрения все регламентные нормы и быть готовыми их реализовывать в случае необходимости, обеспечивая тем самым четкое и быстрое реагирование там, где это будет необходимо», – подчеркнул он.

Отметим, что учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие дни будет производиться ликвидация условных ЧС, связанных с весенними паводками и природными пожарами.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly