В Чебоксарах состоялся парад Победы - 13 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 13 » В Чебоксарах состоялся парад Победы

В Чебоксарах состоялся парад Победы

13.05.2021 в 21:02 просмотров: 405 комментариев: 0
9 мая Глава Чувашии Олег Николаев принял участие на торжественном митинге, посвященном 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Мероприятие состоялось на площади Республики в городе Чебоксары.
Руководитель республики поздравил участников торжественного митинга и всех жителей региона с 76-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель региона подчеркнул, что героическая история Отечества сплачивает российское общество, а трудовые подвиги поколения победителей являются примером для нынешней молодёжи. "Мужество и героизм, проявленные в военные годы, для нас являются путеводной звездой. Мы должны помнить о героизме народа, передавать эту память подрастающему поколению. Семейные альбомы, фотографии, пожелтевшие газетные страницы военных лет являются наглядными историями. Пока мы помним, в наших сердцах будут жить наши герои. Если мы будем помнить о них, то будем сильнее и преодолеем любые трудности, - обратился Олег Николаев к участникам митинга и жителям Чувашии.
В этот день под марши военно-духового оркестра состоялось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.
После завершения парада Глава республики Олег Николаев присоединился к участникам колонны "Герои трудового фронта", которая призвана увековечить подвиг тружеников тыла и строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и в нынешнем году была организована впервые. В составе колонны руководитель республики прошел вместе с членами поисковых отрядов Чувашии. В руках Олег Николаев держал портрет своей бабушки Анны Афанасьевны Николаевой, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly