В Аликовском районе в нынешнем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов - 2 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 2 » В Аликовском районе в нынешнем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов

В Аликовском районе в нынешнем году планируют реализовать 5 инвестиционных проектов

02.02.2021 в 08:12 просмотров: 327 комментариев: 0 Общество
В Аликовском районе в этом году большие планы. Только в одном крестьянско-фермерском хозяйстве района намерены построить телятник, коровник и зернохранилище на 100 тонн. В СХПК «Новый путь» на средства гранта возводят навозохранилище, а также планируют приобрести зерносушильное оборудование.

Планы по реализации инвестиционных проектов обсудил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства.

Сергей Артамонов рекомендовал администрации района активнее работать с потенциальными инвесторами, а также доводить всю информацию о формах господдержки для тех, кто желает развивать аграрный бизнес.

По словам руководителя ведомства, сегодня одним из направлений производства, не требующим больших земельных участков, является ягодоводство. Он пригласил познакомиться с опытом работы аграриев Моргаушского и Чебоксарского районов. Желающих узнать больше о выращивании ягод пригласили на курсы в «школу фермеров».

Ранее мы писали, что в Чувашии может появиться сельскохозяйственный клубничный кооператив.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly