Урок о космосе провели депутаты - 16 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Урок о космосе провели депутаты

Урок о космосе провели депутаты

16.04.2021 в 19:18 просмотров: 322 комментариев: 0 Образование
12 апреля вся страна отметила 60-летие со дня первого полета человека в космос. В 5А классе Цивильской СОШ №1 прошел интересный и познавательный урок о космосе, который провела глава Цивильского района - председатель Собрания депутатов Цивильского района Татьяна Баранова. Также на уроке присутствовала депутат Собрания депутатов Цивильского района Надежда Афанасьева.
Рассказ о первом полете Юрия Гагарина вокруг земли Татьяна Владимировна начала с истории возникновения и развития космической отрасли в нашей стране. Дети познакомились с детством и юностью первого космонавта, его подготовкой к полету в космос. Также в ходе встречи пятиклассники вспомнили первый отряд космонавтов СССР, сформированный в феврале - апреле 1960 г. "Совершив один виток вокруг Земли на высоте 180-230 километров и проверив возможность пребывания человека в космосе на специально оборудованном корабле, Юрий Гагарин вошел в историю героем, которым восхищается весь мир", - отметила Татьяна Баранова. Также депутат обратила внимание учащихся на то, что в конце апреля 1961 г., выполняя "миссию мира", космонавт отправился в свою первую зарубежную поездку по странам и континентам, которая продолжалась два года. Ученики вспомнили и о трех космонавтах Чувашии - А.Г. Николаеве, М.Х. Манарове и Н.М. Бударине.
Прошло 60 лет после первого полета в космос Юрия Гагарина. Сегодняшней молодежи важно помнить о той работе, которая была проделана, чтобы человек стал ближе к звездам, начал изучать космические дали.
Марина Шефер.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly