Традиционный парад дошколят прошел 5 мая на площади возле городского Дома культуры - 12 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 12 » Традиционный парад дошколят прошел 5 мая на площади возле городского Дома культуры

Традиционный парад дошколят прошел 5 мая на площади возле городского Дома культуры

12.05.2023 в 18:12 просмотров: 457 комментариев: 0 Культура
Будущие танкисты, моряки, летчики, десантники из 12 детских садов города и муниципального округа в тщательно отутюженной военной форме, дружно чеканя шаг прошли строем перед принимающим парад, военным комиссаром по Цивильскому, Красноармейскому, Козловскому и Урмарскому районам Чувашской Республики Валерием Буклаковым.

Под строгим взглядом воспитателей командиров выполняли повороты налево, направо, кругом, становились в две шеренги, рассыпались по команде «разойдись» и снова собирались в ровный строй.

И пусть не всегда все получалось четко и слаженно, как у настоящих военных, каждый старался изо всех сил не посрамить честь отряда, быть самым дисциплинированным, самым лучшим.

Ритмично, словно барабанная дробь, чеканились речевки и девизы, бойко шел расчет на первый - второй, а от пронзительных песен военных лет, исполненных звонкими детски ми голосами, на глаза наворачивались слезы.

Наверное, каждый взрослый, кто наблюдал за этим парадом, думал об одном: лишь бы им, этим смешным крохам в солдатских гимнастерках, не при шлось испытать тех ужа сов войны, что выпали на долю их дедов и прадедов 78 лет назад. Всем нам не пришлось…
Оксана Воронова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly