Тематический час «Счастье моей семьи» - 12 Февраля 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Февраль » 12 » Тематический час «Счастье моей семьи»

Тематический час «Счастье моей семьи»

12.02.2024 в 17:59 просмотров: 78 комментариев: 0 Культура
2024 год объявлен в России Годом семьи. Семья - это маленький островок уюта в огромном мире. Это место, где ты всегда найдешь поддержку и понимание, несмотря на все невзгоды.

В Мунсютской сельской библиотеке прошло открытие Года семьи. На тематический час «Счастье моей семьи» была приглашена семья Фадеевых. В 2022 году эта семья стала победителем муниципального этапа конкурса «Семья года» и достойно представила Цивильский район на республиканском конкурсе. Фадеевы – истинные патриоты своей малой родины, свою жизнь и традиции связали с родной деревней. Фадеевым есть о чем рассказать. Все их знают, как трудолюбивую и дружную семью, где чтят семейные традиции. Восстанавливая домашний очаг после пожара, семья стала еще крепче. Глава семьи - участник специальной военной операции, добровольцем ушел выполнять задачи СВО. Совсем недавно он приехал из зоны боевых действий в родную деревню в краткосрочный отпуск. «Я не мог оставаться в стороне», - говорит Валерьян Вячеславович, служивший в своё время в воздушно-десантных войсках. Старшие сыновья уже стали самостоятельными, а двое школьников помогают матери по хозяйству, являются активными читателями сельской библиотеки. Супруга Эмилия Юрьевна всю себя посвятила семье. Листая Книгу памяти «Великая Отечественная война 1941-1945», посвященную уроженцам-участникам ВОВ д. Мунсют и близлежащих деревень, разговор зашел об одной из важнейших нравственных ценностей семьи – уважении к старшим, о связи поколений. Их дед и прадед Антонов Илларион Антонович – участник Великой Отечественной войны. Глава семейства с гордостью рассказал о своем деде. За патриотическое воспитание и за верность выбранному пути нравственного служения и воспитания своим примером семья Фадеевых неоднократно была награждена Благодарностью главы администрации Цивильского района.

На мероприятии были освещены важные темы семейного счастья. «Главный секрет нашего семейного счастья в том, что мы умеем слышать, понимать и чувствовать друг друга», - говорят Фадеевы. Библиотекарь Людмила Васильева ознакомила собравшихся с книжной выставкой «Всё начинается с семьи». Фадеевы с удовольствием выбрали книги для семейного чтения.Источник: Администрация Цивильского МО
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly