Светлана Каликова: «Подводим итоги строительно-ремонтных работ в 2023 году» - 22 Января 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Январь » 22 » Светлана Каликова: «Подводим итоги строительно-ремонтных работ в 2023 году»

Светлана Каликова: «Подводим итоги строительно-ремонтных работ в 2023 году»

22.01.2024 в 18:01 просмотров: 85 комментариев: 0 Культура
В Министерстве культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики подвели итоги работы строительных и ремонтных работ, проводимых в учреждениях культуры городов и муниципальных округов региона в 2023 году.
«Отрасль культуры в 2023 году продолжила свое поступательное развитие. Большое внимание уделялось развитию культуры на селе. В муниципальных образованиях Чувашской Республики строятся, реконструируются, ремонтируются сельские дома культуры, клубы, музеи, детские школы искусств и другие объекты культуры. В этом году мы продолжили строительство клубов в рамках республиканской и федеральной программ. На 44 объектах культуры, в 20 муниципальных округах и 5 городах республиканского значения, велись работы», - рассказала министр культуры Чувашии Светлана Каликова.
Также министр отметила, что в рамках национального проекта «Культура» построен сельский дом культуры в д. Юманзары Канашского МО, готов открыть двери Центр культурного развития в Цивильском муниципальном округе.
Продолжается строительство еще 2 объектов, которое будет завершено в 2024 году: СДК на 100 мест в д. Илебары Козловского МО и Детской школы искусств Аликовского МО. В трех муниципальных округах был приобретен специализированный автотранспорт для обслуживания населения (автоклуб). На 13 объектах культуры завершен капитальный ремонт, на 14 объектах завершены работы по текущему ремонту.
Также в этом году начаты проектно-изыскательские работы на строительство 8 сельских домов культуры: СДК на 150 мест в д. Старые Урмары Урмарского муниципального округа, СДК на 49 мест в д. Верхнее Аккозино Красночетайского МО, СДК на 49 мест в д. Ойкас-Кибеки Вурнарского МО, СДК на 49 мест в с. Ядрино Ядринского МО, СДК на 49 мест в д. Татмыш-Югелево Батыревского МО, СДК на 150 мест в с. Старые Айбеси Алатырского МО, СДК на 150 мест в с. Хормалы Ибресинского МО, СДК на 100 мест в с. Большая Выла Аликовского МО.
«В 2024 году работа по улучшению инфраструктуры объектов культуры на селе будет продолжена. Мы планируем начать строительство сельских клубов еще в четырех муниципалитетах республики: СДК на 100 мест в д. Бакашево Батыревского МО, СДК на 49 мест в д. Ойкас - Кибеки Вурнарского муниципального округа ,СДК на 49 мест в д. Верхнее Аккозино Красночетайского МО и СДК на 49 мест в c. Ядрино Ядринского муниципального округа», - отметила Светлана Каликова.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly