Свеча памяти - 15 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 15 » Свеча памяти

Свеча памяти

15.05.2020 в 09:32 просмотров: 480 комментариев: 0 Общество
8 мая Цивильская СОШ №1 по традиции организовала гражданско-патриотическую акцию «Свеча памяти», которая проходит накануне Дня Победы на Братской могиле, расположенной на территории городского кладбища.

В акции приняли участие директор школы Т.Баранова, заместители директора М.Ермеева, М.Шефер, социальный педагог В.Гиляровская и военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов В.Буклаков.
На митинге прозвучали слова о том, что на поколения роковых 40-ых годов выпала очень тяжёлая доля - выдержать испытания Великой Отечественной войны. Наши родные и близкие, которые стали непосредственными участниками и свидетелями военных событий, вспоминали о войне с болью и со слезами на глазах
Директор Татьяна Баранова напомнила всем присутствующим, что в братской могиле захоронены военнослужащие Советской армии, скончавшиеся от ран в Цивильском эвакогоспитале №3063. Госпиталь начал функционировать с 3 августа 1941 года, когда принял первую партию больных и раненых, расформирован 18 февраля 1943 года.
На памятной доске памятника Неизвестному солдату – список умерших в эвакогоспитале воинов. С поисками их родственников в истории Цивильской СОШ №1 связана замечательная страница деятельности школьного поискового клуба в 70-80-ые годы прошлого столетия.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly