Строительство - 10 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 10 » Строительство

Строительство

10.08.2021 в 16:25 просмотров: 357 комментариев: 0 Общество
В Доме правительства состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню строителя. Глава Чувашской Республики Олег Николаев поздравил собравшихся представителей отрасли и поблагодарил за реализацию важных проектов.

"Перед нами стоят очень серьезные задачи, которые сформулировал Президент страны. Это, прежде всего, доведение объемов жилищного строительства в целом по стране до 120 млн квадратных метров в год. Если декомпозировать это на каждый регион, то для Чувашии это примерно один миллион квадратных метров в год. Это достаточно амбициозная задача. Но именно через достижение этого показателя мы сможем обеспечить комфортным современным жильем население Чувашской Республики и придать мощный импульс развитию других секторов экономики", - сказал Глава Чувашии.
Согласно принятым обязательствам в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" до 2030 года республика должна обеспечить ввод в эксплуатацию не менее 8,8 млн. кв. м жилья или на 20,5% больше, чем в предыдущем десятилетии.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly