Стоматологи Чувашии на выставке «Россия» уделяют особое внимание детям - 6 Декабря 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Декабрь » 6 » Стоматологи Чувашии на выставке «Россия» уделяют особое внимание детям

Стоматологи Чувашии на выставке «Россия» уделяют особое внимание детям

06.12.2023 в 10:02 просмотров: 123 комментариев: 0 Медицина
На экспозиции Минздрава Чувашии на выставке «Россия» продолжают работать специалисты Республиканской стоматологической поликлиники. В течение недели врачи представляют посетителям экспозиции достижения стоматологической службы региона, а также насыщенную программу с интерактивами и розыгрышами призов. Особое внимание специалистов-стоматологов — детям!

«Мы рассказываем и показываем юным посетителям выставки, как беречь здоровье зубов. Для детей наши врачи в игровом формате проводят наглядные мастер-классы по уходу за полостью рта. Гигиена зубов очень важна, и дети на специальном макете обучаются правильно чистить зубы», - говорит главный врач Республиканской стоматологической поликлиники Николай Уруков.

Заведующий отделением терапевтической стоматологии с кабинетами пародонтологии, эндодонтии и лечения заболеваний слизистой оболочки рта Оксана Новошинова - настоящая Зубная фея для малышей. Оксана Владимировна рассказывает юным посетителям выставки об истории возникновения зубной щетки и зубной пасты, о важности сохранения здоровья зубов, профилактике стоматологических заболеваний, показывает, как правильно чистить зубки. Детишки с удовольствием закрепляют полученные знания и навыки на специальном стоматологическом макете.
«Нам очень все понравилось! Здесь такие добрые, радушные люди. Мы узнали много интересного о республике, а ваш замечательный стоматолог научила нас наконец-то правильно чистить зубы. Спасибо вам большое!» - поделились впечатлениями москвичи Юлия и ее сын Савва.

Специалист ортопедического отделения Республиканской стоматологии Кирилл Гурьев помогает малышам почувствовать себя настоящими стоматологами, он приобщает их к миру удивительных стоматологических технологий, проводя вместе с ребятами процедуры сканирования полости рта.

Маленький Давид из Брянска попробовал себя в качестве юного стоматолога, проведя сканирование ручки с динозавриком. Папа Давида отметил важность вовлечения ребят в высокотехнологичные процессы.

«Здорово придумано для детей, познавательно! Это откроет новые пути для их развития. Все представлено наглядно, интересно и увлекательно. Спасибо», - отметил брянец.

Отметим, что дети и даже взрослые с истинным азартом соревнуются на трек-дороге в игре «Пломба в зуб». Победителем и владельцем подарка становится тот игрок, чья пломба (игровой шарик) попадет в зуб (придет на финиш) первой. Поэтому экспозиция Минздрава Чувашии интересна и полезна разным возрастам.

Напомним, достижения здравоохранения Чувашии будут представлены на ВДНХ до 17 декабря 2023 года, а специалисты Республиканской стоматологии представляют свой сектор в экспозиции Минздрава Чувашии до 10 декабря. Подробнее о мероприятиях и интерактивах вы можете узнать из афиши, которая размещена на сайте Минздрава Чувашии.

Ждем вас на выставке «Россия» всей семьей!
Первоисточник: Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly