Статистики изучат состояние здоровья жителей - 29 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 29 » Статистики изучат состояние здоровья жителей

Статистики изучат состояние здоровья жителей

29.08.2022 в 13:13 просмотров: 164 комментариев: 0
В Чувашии с 7 сентября по 4 октября 2022 года пройдет Выборочное наблюдение состояния здоровья населения. Жителей спросят о питании, физической активности, занятиях спортом, вредных привычках.
Анкеты предназначены для взрослых, детей и в целом для всей семьи. Участниками станут 540 домохозяйств республики, из них 324 – в городской местности и 216 – в сельской.
Для наблюдения определены семь городов: Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля, Цивильск и Ядрин. Выбраны населенные пункты восьми районов, среди которых Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Комсомольский, Моргаушский, Урмарский и Чебоксарский.
Опрос проведут интервьюеры, имеющие при себе паспорт и удостоверение. Со слов опрашиваемых они заполнят электронные вопросники на планшетных компьютерах. Для подтверждения своих ответов жителям не нужно предъявлять документы.
Сведения конфиденциальны и будут использованы только для получения сводной статистической информации. Результаты важны для разработки мер социально-демографической политики и реализации федеральных проектов «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья».
Итоги станут известны уже в 2023 году. На сайте Росстата в открытом доступе размещены результаты всех выборочных наблюдений.

Чувашстат
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly