Стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России» - 1 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 1 » Стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Стартовал Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

01.06.2023 в 13:37 просмотров: 155 комментариев: 0 Политика
Он продлится до 12 августа по всей стране

Активисты «Единой России» проведут в регионах занятия и мастер-классы с участием известных российских спортсменов и тренеров.

«Мы предлагаем жителям России попробовать себя в разных видах спорта, пройдя бесплатные тренировки. Направления разные — от лапты и шахмат до бега и плавания», — рассказала председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

Ознакомиться с расписанием, найти площадку и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта sila-rossii.er.ru. В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.
1 июня председатель оргкомитета марафона «Сила России», многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин ддал официальный старт марафону в Новосибирске. В нем приняли участие более 300 детей.

«Затея проста: с помощью наших замечательных маститых спортсменов, тренеров провести вот такие встречи не только с юными спортсменами, но и теми детьми, которые еще выбирают, каким спортом начать заниматься. Я считаю, что это лучшая пропаганда не только здорового образа жизни, но и правильных ценностей», – сказал он.
«Нас уже поддержали Минспорта и более тысячи некоммерческих организаций в разных регионах страны. На сайте уже доступны более 1200 площадок, и с каждым днем их будет становиться больше. Можно выбрать свой регион, посмотреть доступные тренировки. После регистрации на почту приходит бесплатный билет с индивидуальным номером участника», — сказала Ольга Занко.

Как отмечает депутат Государственного Совета Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт» Леонид Пронин, в Чувашии 1 июня в ФСК «Хастар» села Красные Четаи проходит спартакиада «Спортивная семья», в ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского округа – турнир по мини-футболу, в ФСК «Мариинский» - «Зарядка со звездой». В июне в детско-юношеских спортивных школах ФСК «Присурье» Ядринского муниципального округа и ФСК «Рассвет» Вурнарского округа пройдут мастер-классы по футболу, в спортшколе №1 Новочебоксарска состоятся мастер-классы и показательные тренировки по самбо и гиревому спорту. Во многих муниципалитетах в День России и День Республики запланированы открытые турниры, показательные выступления известных спортсменов, семейные спартакиады, фестивали ГТО и другие мероприятия.
Закончится марафон «Сила России» в День физкультурника (12 августа) Всероссийской лотереей, где можно будет получить памятные подарки от олимпийских чемпионов.

«Всероссийский спортивный марафон «Сила России», организованный сторонниками «Единой России», проводится, прежде всего, для популяризации здорового образа жизни и физической активности, - отметил Леонид Пронин. - Площадками для проведения в республике станут спортивные залы, стадионы, дворцы спорта, бассейны, спортивные базы. Главное, что в рамках «Силы России» жители получат возможность бесплатного посещения большинства спортивных центров, ведь его важнейшая задача - дать возможность людям заниматься спортом».
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly