Среди лучших и «Школьная галактика» - 13 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 13 » Среди лучших и «Школьная галактика»

Среди лучших и «Школьная галактика»

13.05.2021 в 23:42 просмотров: 365 комментариев: 0 Общество
В нынешнем году в Межрегиональном открытом конкурсе школьных газет "Школа-пресс" приняли участие более 100 изданий и юных корреспондентов школьных газет из разных уголков России.

Традиционно очень много изданий было представлено из Приволжского федерального округа, особенно из Татарстана, Пермского края, Ульяновской и Нижегородской областей. Впервые к нам присоединились Красноярский край, Челябинск и Санкт-Петербург.
Особую радость в этом году жюри доставили сельские школьные газеты Чувашской Республики. После участия в мастер-классах в прошлом году по содержанию они значительно выросли и способны составить серьезную конкуренцию многим городским газетам нашей же республики.
Главное, стало значительно больше материалов, которые ребята пишут про и для сверстников, на те темы, которые их волнуют больше всего. Газета постепенно становится площадкой, на которой не только дети, но и их родители и учителя обсуждают различные темы, сообщает организатор конкурса газета "Грани" г. Новочебоксарска.
Кстати, вот уже несколько лет подряд в этом конкурсе принимает участие и газета "Школьная галактика" Цивильской СОШ №2 и занимает призовые места. И этот год не исключение. В нынешнем году в номинации "Лучший дизайн школьной газеты" ей присуждено второе место после таких газет, как школьная газета "МИГ" из Нижнего Новгорода и "Переменка" лицея №11 из г. Челябинска. На третьем месте в этой номинации - газета "Лицейские будни" из Дзержинского района г.Волгограда.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly