Спортсмены Чувашии выиграли первые медали лагеря «Туриада-2024» - 20 Июня 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Июнь » 20 » Спортсмены Чувашии выиграли первые медали лагеря «Туриада-2024»

Спортсмены Чувашии выиграли первые медали лагеря «Туриада-2024»

20.06.2024 в 16:44 просмотров: 115 комментариев: 0 Общество
Представители сборной команды Чувашии Валерия Лекомцева и Андрей Прокопьев выиграли золотые медали соревнований по спортивному туризму в первый соревновательный день лагеря «Туриада» в Саратовской области.
«Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. Целью проекта, который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова, является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.
Высокие результаты наши земляки показали на пешеходных дистанциях 4 класса сложности, где в группе юниоров Андрей Прокопьев стал бесспорным лидером в личном зачете. Следом финишировали спортсмены из Марий Эл Константин Рожков и Михаил Петров. Примечательно, что золотая награда Андрея пошла также в зачет матчевой встречи Приволжского и Центрального федеральных округов.
Поддержала медальный почин Андрея Валерия Лекомцева, опередившая в табеле о рангах Марию Петренко и Анну Шашкову, выступивших за Марий Эл и Самарскую область.
Состязания проходили в рамках первенства Поволжья в группе спортивных дисциплин «дистанции- пешеходные».
«Поздравляю наших ребят! Отличные результаты! Желаю новых ярких побед! Болеем за нашу сборную!» - написал в своем телеграмм-канале министр спорта Чувашии Василий Петров.