Спасибо врачам - 7 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Спасибо врачам

Спасибо врачам

07.12.2020 в 16:23 просмотров: 308 комментариев: 0 Медицина
2020 год близится к завершению. Но уже несколько месяцев назад можно было с уверенностью сказать, что он всем нам надолго запомнится.
Ровно год назад в эти самые декабрьские дни мало кто из нас вообще слышал о таком слове, как «коронавирус». Если и слышали, то только в новостях из далекого Китая. Мы тогда и представить не могли, как ковид изменит нашу жизнь. Даже в страшном сне не могло присниться, что в магазины нельзя будет заходить без масок, что антисептики станут непременным атрибутом сумок и карманов, что будем чуть ли не шарахаться от кашляющих людей.
Но научил нас коронавирус и тому, о чем мы в обыденной жизни даже не задумываемся. Ценить работу врачей.
Да, специфика их профессии такова, что к медикам мы обычно обращаемся в трудную минуту - когда у нас что-то болит, когда нам нужна помощь. Поэтому и ассоциации с больницей у нас у всех, мягко говоря, не совсем хорошие. Боль, болезнь - это плохое. А плохое мы все с вами стараемся как можно быстрее забыть. А оптом забываем и о тех, кто нам помог.
Ковид в этом плане все расставил на свои места. Звучит довольно жестоко, но это так.
Сегодня мы все с вами понимаем, что медицинские работники на передовой. И врачи, и медсестры, и санитарки, и фельдшеры, и водители «скорой», и все те, благодаря кому работают наши больницы и фельдшерско-акушерские пункты. Они спасают нас. Порой даже ценою своих жизней.
И мы тоже должны им помогать. Всем, чем можем.
Конечно же, главное, за что врачи сегодня сказали бы нам спасибо, это за наше умение беречь себя и своих близких. Потому что чем бережнее в это непростое время мы будем относиться к своему здоровью, тем меньшее количество людей будет попадать на больничные койки.
Но при этом нельзя забывать и о помощи врачам. Да, медики, работающие с коронавирусными больными, получают выплаты от государства. Но в это непростое время они должны видеть и участие общества. В период продолжающейся пандемии многие волонтеры, организации и предприятия показали и показывают себя с самой лучшей стороны. Активно помогают медицинским работникам и народные избранники. Так, в минувший четверг депутат Госсовета Чувашии, генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин передал Цивильской центральной районной больнице диспенсеры и дезинфицирующие средства. «Благодарю вас за самоотверженный труд в это непростое время. Надеюсь, данные средства помогут вам и вашим пациентам защитить себя от болезней и не дадут коронавирусу распространяться дальше», - отметил он.
Также на минувшей неделе в районном доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню волонтеров, на котором чествовали медицинских работников района. Подробнее о мероприятии - в следующем номере. n
Руслан
Сайфутдинов.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly