01.04.2021 в 21:40 просмотров: 423 комментариев: 0 Спорт
В рамках проекта Общероссийского профсоюза образования "2021 - Год спорта, здоровья
и долголетия" 26 марта на базе АУ ДОД "ДЮСШ "Асамат" работники образования приняли участие в районной спартакиаде.
Коллективы педагогов 9 школ и 3 детских садов боролись за звание самой лучшей спортивной команды по трем направлениям - шахматам, дартсу и волейболу.
Так, по итогам соревнований по шахматам "золотая" медаль досталась Марине Викторовой, учителю начальных классов из Богатыревской СОШ, второе место занял Петр Иванов, учитель истории и обществознания из Таушкасинской СОШ, на третьем месте - Валерий Ермеев, учитель математики из Цивильской СОШ №1 им.М.В.Силантьева.
Самым "урожайным" на медали и грамоты оказалось состязание по дартсу. 1 место занял детский сад №7 "Солнечный город", на втором месте сразу несколько школ: СОШ пос.Опытный, Чурачикская СОШ и Цивильская СОШ №2. Третьей стала Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1.
Одним из самых зрелищных оказалось соревнование по волейболу. Абсолютным победителем признана команда Чурачикской СОШ. Второе место заняли работники Конарской СОШ, "бронзу" завоевали педагоги Цивильской СОШ №1 им.М.В.Силантьева.
Отрадно отметить, что в составе своих команд активное участие принимали и молодые управленцы - директор Конарской СОШ Надежда Ильина и директор Богатыревской СОШ Юрий Тимофеев.
Победители и призеры, а также участники соревнований, на которых не было проигравших, своим примером показали и привлекали молодое поколение в ряды сторонников здорового образа жизни, что очень важно. n