Сovid-19 в Чувашии - 2 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 2 » Сovid-19 в Чувашии

Сovid-19 в Чувашии

02.08.2021 в 19:10 просмотров: 815 комментариев: 0 Медицина
В ходе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики обсудили ход вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
В частности, Глава республики призвал в этом процессе большее внимание обратить на предприятия потребительского рынка, так как именно они являются местами большой концентрации людей, где может произойти неконтролируемое распространение болезни: "Количество вакцинированных сотрудников в сфере потребительского рынка сегодня в среднем по республике достигает 30 процентов. При этом в городе Алатыре в сфере потребительского рынка вакцинацию прошли лишь 11 процентов сотрудников, в Цивильском и Ядринском районах - по 17%, в Козловском - 12%. Мне непонятна вялая работа местных администраций".
Для увеличения темпов вакцинации руководитель региона призвал глав местных администраций проводить более грамотную информационную работу с жителями и на понятных примерах с привлечением пользующихся уважением людей объяснять им необходимость пройти вакцинацию.
По данным регионального Минздрава приступили к вакцинации против COVID-19 246336 человек, что составляет 41,8% от целевого показателя, необходимого для формирования коллективного иммунитета. Глава республики обратил особое внимание на вакцинацию граждан в возрасте 60 лет и старше: "Чтобы защитить их от болезни, необходимо вакцинировать более 240 тысяч человек из этой категории населения. На сегодняшний день вакцинацию из них прошли лишь более 88 тысяч".
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly