Сотрудники Цивильской ЦРБ возложили цветы к мемориальной доске эвакогоспиталя №3063 - 12 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 12 » Сотрудники Цивильской ЦРБ возложили цветы к мемориальной доске эвакогоспиталя №3063

Сотрудники Цивильской ЦРБ возложили цветы к мемориальной доске эвакогоспиталя №3063

12.05.2020 в 09:17 просмотров: 506 комментариев: 0 Общество
8 мая в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось возложение цветов к мемориальной доске памяти погибших раненых, больных и медицинского персонала эвакогоспиталя №3063 Цивильской центральной районной больницы.

На здании стационара, в котором во время войны размещался эвакогоспиталь, мемориальная доска гласит: «В этом здании с 20.07.1941 по 18.02.1943 размещался Цивильский эвакогоспиталь №3063».

В церемонии возложения цветов к мемориальной доске приняли участие главный врач районной больницы Валентина Озерова, заместитель главного врача по медицинской части Римма Леонтьева, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Алевтина Николаева, председатель профсоюза медицинской организации Дмитрий Смирнов, руководители структурных подразделений, врачи больницы, которые отметили огромную роль героизма солдат, тружеников тыла и самоотверженный труд медицинских работников Цивильского эвакогоспиталя в Победе в Великой Отечественной войне.

«Мы никогда не забудем самоотверженный труд персонала госпиталя, их золотые руки и горячие сердца, которые ставили на ноги солдат, внося неоценимый вклад в дело победы над немецко-фашистскими захватчиками», - обратилась к присутствующим на мероприятии Валентина Алексеевна.

В память о военных медиках всех госпиталей, об офицерах и бойцах, о мужественных тружениках тыла, ковавших Великую Победу, и всех, кто своим трудом прославил нашу страну, была объявлена минута молчания. В завершение мероприятия возложили цветы к мемориальной доске.

Добрая память о героизме и мужестве участников войны останется в сердцах работников здравоохранения Цивильского района, а это мемориальная доска стала лишь маленькой данью их огромному подвигу.

Первоисточник: БУ "Цивильская ЦРБ"
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly