Состоялось совещание с многодетными семьями - 4 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 4 » Состоялось совещание с многодетными семьями

Состоялось совещание с многодетными семьями

04.08.2021 в 08:19 просмотров: 385 комментариев: 0 Общество
30 июля 2021 года состоялось совещание с семьями, проживающими на территории Цивильского района, состоящими на учете и относящиеся к категории "многодетные", которое провел глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Также в мероприятии приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Илья Ионочкин, заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Ирина Крылова.

В соответствии с Федеральным Законом от 24.07.2008 г. №161-ФЗ «О содействии развития жилищного строительства» чтобы предоставить земельный участок федеральной собственности многодетным семьям, необходимо наличие всей инженерной инфраструктуры: дорог, подведение к участкам линий электропередачи, газопровода, водоснабжения и водоотведения.

Это требование стало серьезной преградой для многодетных семей, так как приходится очень долго ждать строительства инженерной инфраструктуры к этим земельным участкам.

Изучив и проработав этот вопрос, на повторной встрече с многодетными семьями Анатолий Аксаков проинформировал, что был подготовлен и внесён для рассмотрения в Государственную Думу законопроект, разрешающий предоставлять земельные участки при наличии одного из инфраструктурных объектов при гарантии, что субъект или муниципалитет обязательно проведут всю необходимую инфраструктуру к этим участкам в рамках утверждённого проекта застройки территории.

«Надеюсь, что новый состав Государственной Думы поддержит внесение изменений в российское законодательство», - отметил он на своей личной странице в социальной сети.

Администрация Цивильского района надеется, что в будущем, с внесением изменений в Федеральный закон от 24.07.2008 г. №161-ФЗ, многодетные семьи смогут быстрее получать земли под строительство индивидуального жилого дома.

При этом администрация района совместно с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики активно продолжат работы по обеспечению объектами инженерной инфраструктуры земельных участков на территории ОПХ «Хмелеводческое», предназначенных для многодетных семей.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly