Состоялась августовская педагогическая конференция - 30 Августа 2022 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2022 » Август » 30 » Состоялась августовская педагогическая конференция

Состоялась августовская педагогическая конференция

30.08.2022 в 09:35 просмотров: 147 комментариев: 0
26 августа в центре развития культуры и библиотечного обслуживания состоялась августовская конференция работников образования района. Главная тема конференции: «Воспитание – стратегическая цель современного образования».

В последние годы школы в нашей стране на глазах меняются, огромные средства направляются на развитие каждого ребенка, создание комфортных условий для учеников. Каждый новый учебный год вносит изменения в учебный процесс, а нынче систему образования ждут кардинальные изменения – вступят в силу новые ФГОСы, появятся новые уроки и новые традиции. Это и стало главной темой видеообращения министра просвещения РФ С.С. Кравцова к педагогической общественности, приуроченного к августовским совещаниям, посвященным началу нового учебного года, и доклада заместителя главы – начальника отдела образования и социального развития администрации района Аллы Волчковой. Алла Викторовна проанализировала итоги прошедшего учебного года, отметив, что в последние годы школы в Цивильском районе на глазах меняются, большие средства направляются на развитие каждого ребенка, создание комфортных условий для учеников, реализуется много проектов, назвала достижения, остановилась на недостатках.

В новом учебном году изменения коснутся не только образовательного процесса – сама жизнь в школе обещает стать иной. И это не только новые ФГОС. Отныне большое внимание будет уделяться гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, особая роль отводится истории и традициям нашей страны. В штатном расписании каждой школы появится новая должность - советник директора по воспитанию. Таким образом 1 сентября 2022 года сделает жизнь учителей, учеников и родителей другой. Новые задачи требуют нового подхода к работе, чему и было уделено основное внимание в докладе Аллы Волчковой.

К учительскому сообществу обратились с приветственной речью, обсудили с ними новшества также глава района Татьяна Баранова, глава администрации района Сергей Беккер, депутат Госсовета республики Владимир Лидерман. Глава района Татьяна Баранова, в частности, сказала: «У нас с вами есть все для того, чтобы оправдать доверие государства. Это и финансирование. Из бюджетов всех уровней на образование в республике направляются огромные средства. Это и наш с вами опыт, наша великая (не боюсь этого слова) преданность своей профессии».

Преданным своей работе учителям, воспитателям, библиотекарям и другим работникам на конференции вручили почетные грамоты, благодарности, дипломы. Наград было много, и это правильно. Усердный труд во имя будущего страны должен быть вознагражден. Наградили и учащихся - победителей и призеров олимпиад по различным учебным предметам.

Традиционно состоялось чествование молодых специалистов, которые через считанные дни перешагнут через пороги наших школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, будут наравне с опытными коллегами решать важные задачи, стоящие перед работниками образования страны в будущем году, объявленном Президентом В.В. Путиным Годом педагога и наставника. Это признание важности работы педагогов, ибо от правильного решения зависит, насколько дети будут успешны в современном мире.

Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Аллы Леонидовны Салаевой награждены заместитель директора МБОУ «Цивильская СОШ№2» Васильев Виталий Юрьевич, учитель информатики МБОУ «СОШ п. Опытный» Павлов Виктор Юрьевич, директор МБОУ «Михайловская ООШ» Андреев Владимир Юрьевич.

Дипломы победителя Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Школа года – 2022» вручены руководителю МБОУ «Цивильская СОШ №2» Кузьминой Татьяне Геннадьевне и руководителю МБОУ «СОШ п. Опытный» Фадеевой Галине Георгиевне.

Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly