Соблюдайте правила движения - 3 Июня 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Июнь » 3 » Соблюдайте правила движения

Соблюдайте правила движения

03.06.2023 в 11:34 просмотров: 127 комментариев: 0 Общество

Всё чаще мы видим на улицах детей, катающихся на современных средствах передвижения – моноколёсах, самокатах, сигвеях, гироскутерах. В России едущий на данных средствах приравнен к пешеходу, а значит, обязан соблюдать соответствующие правила дорожного движения в целях собственной и общественной безопасности.
Автоинспекторы призывают родителей, прежде чем отправить ребёнка на прогулку с таким средством передвижения, разъяснить ему важность соблюдения правил и возможные риски, которые могут возникнуть в пути следования.
Итак, опасность для езды на моноколёсах, самокатах, сигвеях, гироскутерах представляет наезд на препятствия. В этом случае колесо резко замедляется и не успевает за отклонившимся по инерции вперёд ребёнком, вследствие чего происходит падение.
Ещё одной опасностью является резкий разгон/наклон вперёд на максимальной скорости. Моноколесо, напри мер, работая на пределе, не успевает развить ещё большую мощность и отключается, не успев предупредить ребёнка о нехватке тока. Манёвренность моноколеса, самоката, сигвея, гироскутера не добавляет неумелым подросткам безопасности.
Не зная правил дорожного движения, дети подвергают свою жизнь и здоровье опасности, забывают о том, что, участвуя в процессе дорожного движения, они должны соблюдать ПДД РФ и ни в коем случае не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге.
Опасны «догоняшки», которые устраивают дети на дорогах, при этом маневрируя между машинами, совершенно не убедившись в безопасности передвижения, что может привести к возникновению дорожно-транспортного происшествия.
И, не менее важный момент, это использование защитной экипировки, которая в случае падения поможет минимизировать получение травм.
Конечно, современные средства передвижения развивают полезные навыки у детей, однако не стоит забывать о рисках и соблюдать несложные правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье детей!
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly