Сняли фильм «Дорогою добра» - 9 Июля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июль » 9 » Сняли фильм «Дорогою добра»

Сняли фильм «Дорогою добра»

09.07.2021 в 20:21 просмотров: 278 комментариев: 0 Общество
Добровольцы школы - волонтёры Фонда поддержки социальных и культурных программ "Чувашия" - стали активными участниками районных, республиканских и всероссийских социальных акций по посадке деревьев, по благоустройству территорий около Братской могилы, в сквере Победы г.Цивильска, около бюста Героя Советского Союза М.В.Силантьева по ул.Силантьева, чьё имя носит школа, собрали и отправили в приют для бездомных собак г.Чебоксары корм, лекарства, игрушки для собак. Школьные социальные акции "Жизнь дана на добрые дела", "Сладкие подарки от Деда Мороза", "Равнение на Героев", "Георгиевская ленточка", "Хорошие песни" и другие вовлекли не только детей, но и целые семьи. Весь июнь волонтёрский отряд школы под руководством воспитателей работал в пришкольном детском оздоровительном лагере "Солнечная страна".
Участие во всероссийской акции "Киноэкология" по сбору макулатуры для съёмок фильма "Три солнца" от Чувашии для всех школ России в рамках всероссийского народного проекта "Киноуроки в школах России" - ещё одно большое доброе дело волонтёров. На 1 июля в школе собрано около 7 тонн макулатуры. В рамках проекта в школе проведено более 50 общественно важных социальных дел на благо людям.
Для того чтобы энергия добра охватила больше детей, подростков и молодёжь, волонтёры 6б класса вместе с классным руководителем Алиной Михайловой и руководителем школьной телестудии Анной Луценко сняли фильм "Дорогою добра". Он о том, как любое маленькое доброе дело способно изменить мир и человека, объединить мальчишек и девчонок, чтобы наш мир оставался светлым и радостным. Предлагаем фильм к просмотру и верим, что доброта, милосердие, взаимопомощь, чуткость и дружба сохранят наш хрупкий мир от войн, слёз детей и разрушения человеческих ценностей. n
Марина Шефер.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly