Ситуация с распространением COVID-19 в Чувашии развивается в позитивном ключе - 1 Августа 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Август » 1 » Ситуация с распространением COVID-19 в Чувашии развивается в позитивном ключе

Ситуация с распространением COVID-19 в Чувашии развивается в позитивном ключе

01.08.2020 в 08:46 просмотров: 466 комментариев: 0 Медицина
31 июля в Доме Правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Открывая совещание, Олег Николаев отметил, что ситуацию с распространением COVID-19 в республике можно охарактеризовать как весьма позитивную, однако в любой момент она может измениться, как в одну, так и в другую сторону. Особое беспокойство вызывает сейчас работа мест общественного питания, магазинов и транспорта. Именно там фиксируется больше всего нарушений. Было отмечено, что контроль за деятельностью таких мест, где концентрируется большое количество людей, будет усилен.

«У нас есть все возможности, чтобы в кратчайшие сроки не просто стабилизировать, но и значительно улучшить ситуацию. С тем, чтобы мы смогли обеспечить работу тех, кто еще вынужден сидеть дома: индивидуальных предпринимателей, сотрудников парков», - сказал он.

По словам министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова на данный момент проводится активная работа по вакцинации населения от пневмококковой инфекции, в республике имеется достаточное количество вакцин, в ближайшее время поступят также вакцины от гриппа.

Руководитель региона, акцентировал внимание глав муниципалитетов на том, что им в первую очередь необходимо включиться в работу в вопросе иммунизации своих жителей, «максимально расширить круг людей, которые должны пройти процедуру вакцинации», заблаговременно провести разъяснительную работу.

Кроме этого Олег Николаев поручил обеспечить возможность сдачи ПЦР-тестов на COVID-19 для всех желающих, организовать эта работу с соблюдением всех мер безопасности: строго по записи.

«Такой подход - возможность сдачи ПЦР-анализов, дает повышение эффективности выявления заболеваемости в разы. Соответствующую работу надо запустить максимально быстро», - подчеркнул он.

Участники совещания также обсудили вопрос подготовки к новому учебному году в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции. Работа образовательных учреждений будет организована в соответствии с требованиями Роспортребнадзора.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly