Школьный спортивный клуб Чувашской Республики – лучший в России - 8 Ноября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » Школьный спортивный клуб Чувашской Республики – лучший в России

Школьный спортивный клуб Чувашской Республики – лучший в России

08.11.2020 в 20:42 просмотров: 418 комментариев: 0 Образование
По итогам Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов лучшим стал школьный спортивный клуб «Олимп» Цивильской средней школы № 1. Чувашская Республика впервые стала победителем этого всероссийского конкурса.

Предварительные отборочные этапы всероссийского смотра-конкурса в Чувашской Республике проводились в сентябре 2020 года Учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания «АВАНГАРД». Среди более 20 участников республиканского этапа победителем признан ШСК «Олимп» Цивильской СОШ № 1, который в последующем достойно представил Чувашскую Республику на всероссийском этапе смотра-конкурса.

Участвовал спортивный клуб в номинации «Лучший школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне». ШСК «Олимп» стал победителем среди 58 спортивных клубов России – это достойный результат. Ведь в спортивном клубе проводится целенаправленная физкультурно-спортивная работа, его воспитанники показывают отличные результаты как в республиканских, так и во всероссийских мероприятиях. С 2013 года команды спортивного клуба ежегодно занимают призовые места в республиканских Президентских спортивных играх, Президентских состязаниях и достойно представляют Чувашскую Республику на всероссийских этапах ПСИ и ПС, в 2017 году участники клуба в составе сборной Чувашской Республики заняли призовое место на Всероссийском летнем фестивале ВФСК «ГТО» среди учащихся общеобразовательных организаций в «Артеке» и др.

В настоящее время в ШСК занимается более 700 человек, физкультурно-спортивную работу ведут опытные педагоги Евгений и Инна Солоденовы, Надежда Туманова, Ирина Никифорова, Алексей Зайцев.

Спортивный клуб является пилотной площадкой республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор», реализуемого Минобразования Чувашии и Центром «АВАНГРАД». В Чувашской Республике уделяется большое внимание на развитие школьного спорта. Этому способствует отремонтированные спортивные залы общеобразовательных школ, системная работа по созданию школьных спортивных клубов, проведение спортивных мероприятий на школьном, муниципальном, республиканском уровнях и др.

Результаты работы отражаются такими победами на всероссийских мероприятиях. Поздравляем школьный спортивный клуб «Олимп» с победой, желаем дальнейших побед!

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly