Школьные годы чудесные уже позади - 27 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 27 » Школьные годы чудесные уже позади

Школьные годы чудесные уже позади

27.05.2023 в 14:45 просмотров: 262 комментариев: 0 Образование
23 мая выпускники округа в последний раз сели за парты в роли школьников. Прозвенели последние звонки.

Только вчера, казалось бы, эти мальчишки и девчонки с огромными букетами и рюкзаками наперевес поступали в первый класс. Теперь они, уже юноши и девушки, готовы вступить во взрослую жизнь. А последний звонок - своеобразный рубеж. Ребята долго его ждали, но сейчас, бесспорно, каждому хотелось бы хоть ненадолго отложить этот момент расставания с родной школой.

В Цивильской СОШ №2 в этот день в большой мир выпустили 27 одиннадцатиклассников и ровно 100 девятиклассников. С приветственной речью и добрыми пожеланиями традиционно выступила директор школы Татьяна Геннадьевна Кузьмина.

"Позади осталась насыщенная школьная жизнь, в которой вы не только изучали основы наук, писали проверочные, сдавали тесты, но и искали себя, раскрывали свои способности, покоряли нас своими талантами. Сегодня каждый из вас неповторимая, уникальная личность", - отметила она, также напомнив, что помимо школьных знаний ребята должны помнить и о моральных ценностях - доброте, милосердии, поддержке.

Впереди выпускников 9 и 11 классов ждут экзамены, поэтому ребята услышали и слова поддержки, и пожелания удачно сдать экзамены:
"Хочется верить, что из этого выпуска вырастут настоящие управленцы нашей страны. У вас для этого огромная социальная подготовка - десятки конкурсов, акций, проектов".

Поздравили выпускников с окончанием школы начальник Цивильского территориального отдела Владимир Петров и советник главы муниципального округа по работе с молодежью Елена Абрамова. Они пожелали ребятам достойно нести имя выпускников Цивильской СОШ №2.

Хоть выпускникам в шутку и запретили плакать, в этот солнечный майский день без слез, конечно, не обошлось. Воспоминания и теплые пожелания первых учителей Ираиды Мануйловой и Ларисы Ивановой, а также классного руководителя Натальи Грачевой не могли не тронуть сердца вчерашних школьников.

1 сентября одиннадцатиклассники вместе со своими советниками по воспитанию подарили самолетики - навигаторы первоклассникам как напутствие в новую школьную жизнь.

А на торжественной линейке первоклассники передали самолетики выпускникам.

Они символизируют мечту взрослого и ребенка, которая воплощается в жизнь человеческими руками. Завершился праздник звонким, по-детски резвым, но все-таки последним звонком...

Впереди экзамены и выпускные балы. Перед ребятами откроется большой мир и тысячи его дорог. Но пусть одна из них всегда будет вести в родной округ, в родную школу.
Ксения Леонтьева.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly