Сергей Беккер ознакомился с работой сельхозпредприятий и КФХ района - 8 Июня 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Июнь » 8 » Сергей Беккер ознакомился с работой сельхозпредприятий и КФХ района

Сергей Беккер ознакомился с работой сельхозпредприятий и КФХ района

08.06.2021 в 14:50 просмотров: 372 комментариев: 0 Общество
Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер на днях совершил рабочую поездку в крестьянское фермерское хозяйство Артемьева А.В., ФГУП "Колос" и АО "Агрофирма "Куснар", сообщает zivil.cap.ru.
Вначале глава администрации встретился с директором предприятия ФГУП "Колос" Эдуардом Митрофановым. По словам Эдуарда Митрофанова, посеяно 693 га зерновых и зернобобовых культур, в том числе 260 га яровой пшеницы, 330 га ячменя, 48 га овса, 55 га вики. Нужно отметить, что ФГУП "Колос" занимается производством и реализацией элитных семян высокоурожайных сортов зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав.
В АО "Агрофирма "Куснар" Сергей Федорович встретился с руководителем хозяйства Андреем Дмитриевым. Как рассказал руководитель предприятия, поголовье крупного рогатого скота составляет 779 голов. В том числе 300 коров, что на 20 голов больше прошлого года. За пять месяцев текущего года произведено мяса в живом весе 43,8 тонны, увеличение составило 87,1%. Надоено молока 997,7 тонны, на одну фуражную корову пришлось 3325 кг молока. Среднесуточный привес на откорме крупного рогатого скота составил 666 грамм. Получено 220 телят. В хозяйстве высокими темпами идет кормозаготовка, заготовлено 100 тонн сенажа.
В КФХ Артемьева А.В. Сергей Беккер побывал в поле, где шла посадка капусты в открытый грунт. Хозяйство выращиванием капусты занимается не первый год. В основном фермер предпочитает среднеспелые и поздние сорта. По словам Александра Васильевича, капустой в хозяйстве занимаются практически весь год - выращивают рассаду, высаживают ее в открытый грунт, собирают урожай, хлопочут с реализацией, а зимой следят за сохранностью продукции. В эти благоприятные дни стараются вовремя высадить капусту - остальное сделает природа. В КФХ капуста нынче будет занимать 20 гектаров. В этом году посажено 40 гектаров картофеля и посеяно 420 гектаров яровых зерновых.
Подводя итоги рабочей поездки, глава администрации района Сергей Беккер дал положительную оценку работе аграриев и пожелал сельхозпроизводителям успехов и хороших результатов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly