Сельхозтехника обновляется - 14 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Сельхозтехника обновляется

Сельхозтехника обновляется

14.12.2020 в 16:33 просмотров: 296 комментариев: 0
Чувашия названа регионом-лидером по обновлению сельхозтехники.
«На 7 декабря сельхозтоваропроизводители страны закупили порядка 55,2 тыс. единиц, что в общей сложности на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительную динамику работы по этому направлению показывают республики Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, Саратовская, Новосибирская, Воронежская и Омская области, Алтайский край», - подчеркнул первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.
Как сообщили в Минсельхозе Чувашии, аграрии региона в 2020 году приобрели техники в 1,3 раза больше, чем в предыдущем. В целом это 823 единицы тракторов, зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.
Достижению таких результатов во многом способствует принятое в регионе решение о субсидировании 40% затрат аграриев при приобретении сельскохозяйственной техники. «Субсидии получат 159 сельхозтоваропроизводителей на 507 единиц техники. Из бюджета республики на эти цели выделено 346 млн рублей», - рассказал вице-премьер республиканского правительства – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly