Сделай свой выбор - 25 Июня 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Июнь » 25 » Сделай свой выбор

Сделай свой выбор

25.06.2020 в 20:33 просмотров: 493 комментариев: 0 Политика
25 июня в нашем районе, как и во всей стране, началось голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.

Все участковые избирательные комиссии нашего района в период проведения голосования (с 25 июня по 1 июля) работают с 8 до 20 часов. Также все комиссии организовывают выездное голосование, график которого вы можете узнать, обратившись в свой УИК. Отметим, что каждый имеет право проголосовать либо непосредственно в самом помещении избирательного участка, либо во время выездного голосования.
При организации голосования особое внимание уделяется вопросу безопасности. Все избирательные участки района оснащены антибактериальными ковриками, антисептиками, бесконтактными термометрами. Каждому члену комиссии выданы защитные экраны, медицинские маски, перчатки. На полы в помещениях УИК нанесены специальные метки для соблюдения дистанции, а сами помещения периодически проветриваются, столы, стулья, ручки дверей протираются дезинфицирующими средствами. Также маски, перчатки и ручки выдаются всем избирателям. Избирательные комиссии сделали все, чтобы создать для жителей нашего района максимально безопасные и комфортные условия для голосования, и надеются, что все цивиляне примут участие в голосовании.
Также одновременно с голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию России в районе идет согласование проектов благоустройства населенных пунктов. Каждый сельский житель нашего района сможет поставить свою подпись за один или несколько вариантов, куда можно направить выделенные правительством республики каждой деревне и селу 100 тысяч рублей. Это может быть, к примеру, как обустройство детской площадки, так и проект уличного освещения. Жителям райцентра на выбор представлены 6 проектов. Все их фотографии, как отметил глава райадминистрации Сергей Беккер, представлены в городских избирательных участках. «Важно, чтобы жители сами сделали свой выбор и приняли самое активное участие в жизни своего города или своей деревни», - говорит Сергей Федорович. n
Руслан Сайфутдинов.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly