С вилами и граблями навстречу огню - 27 Августа 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Август » 27 » С вилами и граблями навстречу огню

С вилами и граблями навстречу огню

27.08.2021 в 11:43 просмотров: 453 комментариев: 0 Общество
Героев, вставших на пути огня с вилами и граблями и остановивших его на подступах к деревне, отметили благодарностью.

Несмотря на юный возраст, Тимур Дмитриев (на фото - второй справа) и Никита Герасимов не просто первыми увидели возгорание и подняли жителей деревни, они оставались на поле до самого конца и дежурили ночью,
чтобы пожар не повторился. «Нам нужны люди с такими хорошими человеческими качествами», - обратился к ним глава райадминистрации Сергей Беккер на выездном совещании с главами сельских поселений района.

Встреча состоялась 23 августа в поваркасинском доме культуры.


Героев - двух жителей сельского поселения, которые показали особое мужество и смелость при тушении пожара в поле с 7 на 8 мая, наградили в торжественной обстановке. В те майские дни огонь начал переходить на территорию деревни, но селяне вышли с вилами и граблями и остановили его.

Радушно встретил участников совещания и провел небольшую экскурсию глава Поваркасинского сельского поселения Владимир Плешков. Он рассказал, чем живет и дышит округа.

Жители сельского поселения не раз участвовали в программе «Реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах». Так, в рамках этой программы они в кратчайшие сроки установили нежилое помещение на кладбище деревни Таганы. Среди местного населения проводилась большая разъяснительная работа, были опросы, анкетирование, и все подтвердили свое желание благоустроить кладбище. А жители деревни Поваркасы по программе инициативного бюджетирования отремонтировали дорогу по улице Николаева, осталось только покрыть ее асфальтовой крошкой.

Главы сельских поселений посетили и новый фельдшерско-акушерский пункт в деревне Елюккасы, который строится в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На совещании Сергей Беккер представил нового руководителя Цивильской пожарно-спасательной части Сергея Степанова и пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

В связи с тем, что в Чувашской Республике сохраняется чрезвычайная пожароопасность, этой теме уделили особое внимание. О ложном срабатывании автоматических систем пожарной сигнализации рассказал начальник 40 ПСЧ Сергей Степанов. Ее продолжил и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Цивильскому району Алексей Пискарев, выступивший с докладом «Обеспечение пожарной безопасности при проведении выборов». Он отметил, что до начала работы избирательных участков нужно исправить все замечания и надлежащим образом подготовить их к предстоящим выборам.

На повестке дня стоял вопрос и о ходе вакцинации в Цивильском районе. Его осветила заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова. Она попросила напомнить жителям района, что делать прививку от коронавируса могут все желающие. Для этого необходимо обратиться в пункты вакцинации, записаться можно по телефону регистратуры поликлиники районной больницы (835-45) 2-13-28 или через портал «Госуслуги».

Не оставили без внимания подготовку образовательных учреждений к новому учебному году. Алексей Пискарев отметил, что в приоритете стоит безопасность детей, поэтому в школах проверяются состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, обеспечение пожарной безопасности, подготовка к отопительному сезону, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности.

Начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности райадминистрации Борис Марков сообщил о реализации программы комплексного развития сельских территорий Цивильского района.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся развития района. Главы сельских поселений отчитались о проделанной за минувшую неделю работе и поделились планами на ближайший период.
«Все в ваших руках, возможностей максимум: смотрите, вникайте и действуйте», - подводя итоги встречи, воодушевил своих коллег Сергей Беккер.

Ксения Леонтьева

Видеорепортаж можно посмотреть перейдя по ссылке через qr-код.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly