С праздником! - 6 Мая 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Май » 6 » С праздником!

С праздником!

06.05.2023 в 08:00 просмотров: 293 комментариев: 0 Культура


Уважаемые ветераны!
Дорогие соотечественники!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая - священная дата и дорогой сердцу каждого россиянина праздник. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто сражался за мир на земле, за свободную страну. В каждом доме бережно хранят память о героизме отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Чувашия внесла свой вклад в общую борьбу за свободу и независимость Родины. Наши герои сражались на всех фронтах, а женщины, старики и подростки самоотверженно работали в тылу. В рекордно короткие сроки в республике было налажено производство боеприпасов, комплектующих для авиационной, танковой, морской техники, строились оборонительные рубежи. Чебоксары превратились в крупный медицинский центр, где излечивали бойцов.
Мы низко кланяемся перед стойкостью и мужеством наших дорогих ветеранов, узников концлагерей, тружеников тыла и стремимся сделать все возможное для процветания России, укрепления ее позиций и авторитета на международной арене. Главная опора нашего государства, залог достойного будущего - это сплоченность, основанная на любви к родной земле!
Традиции самоотверженного служения Родине продолжают солдаты и офицеры современной России. Наши военнослужащие в зоне специальной военной операции доблестно защищают интересы страны, мир и безопасность ее граждан. Многие из нас по зову сердца помогают бойцам на передовой. Мы верим, что сила в правде и Победа будет за нами! Так было всегда!

Слава героям Великой Отечественной войны! Слава народу-победителю! Слава Великой России! С праздником! С Днём Великой Победы!
Глава Чувашской Республики Олег Николаев.


Дорогие соотечественники!
Примите искренние поздравления с Днем Победы!

Этот день напоминает о ратном подвиге предков и вселяет уверенность в том, что наш народ всегда готов отстоять свободу и независимость Родины.
В России нет семьи, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но наша Победа навечно вписана в славную летопись страны. Мы чтим мужество и героизм воинов, сражавшихся на фронтах, глубоко уважаем и тех, кто ковал Победу в тылу.
Отвага советских солдат, их стойкость и единение вокруг общей цели – спасения человечества от нацизма – вызывает бесконечное чувство гордости. Несокрушимый дух наших дорогих ветеранов и сегодня служит примером воинской доблести и подлинного патриотизма. Крепость и бесстрашие уроженцев Чувашии отмечены достойно: 54 тыс. человек награждены боевыми орденами и медалями, свыше 3,2 тыс. красноармейцев удостоены медали «За взятие Берлина». Героями Советского Союза стали более 70 наших земляков, полными кавалерами ордена Славы – 16 человек. Десятки тысяч жителей республики удостоены медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Увы, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш священный долг – увековечить имена героев и сохранить историческую правду о храбром и самоотверженном народе-освободителе. В праздничный день 9 Мая мы вновь поклонимся ему с благодарностью, надеждой и уверенностью, что наши традиции продолжат потомки.
Желаю всем доброго здоровья, мира и благополучия!
Председатель Госсовета Чувашской Республики Леонид Черкесов.


Уважаемые цивиляне!
Для всех нас День Великой Победы - самое светлое и дорогое событие. Это священная дата стала символом всенародной гордости и памяти, мужества, героизма и отваги, неразрывного единства и сплоченности многонациональной страны во имя Победы.
В этот день памяти о погибших и радости за Победу, объединяющий всех нас, желаю вам здоровья, мирных и светлых дней, благополучия, веры и добра!
С уважением, глава Цивильского муниципального округа Алексей Иванов.


Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Не найдется на свете слов, которыми можно выразить благодарность воинам Великой Отечественной войны за беспримерное мужество, небывалый героизм и несгибаемую силу духа! В тяжелых фронтовых испытаниях, проявив беззаветный патриотизм, они защитили Отчизну, отстояли родную землю, подарили жизнь будущим поколениям!
Дорогой ценой далась эта победа. Больше ста тысяч жителей Чувашии не вернулись домой с полей сражений, не смогли обнять своих близких. Вечная слава павшим героям! На все времена они останутся в народной памяти!
Незабываем подвиг женщин, пожилых людей, подростков, чей самоотверженный труд у станков, в полях и на фермах, при строительстве оборонительных рубежей стал крепким фундаментом победоносного освободительного шествия нашей армии.
В этот праздничный день примите самые добрые пожелания здоровья и благополучия, мира и добра! Пусть свет Великой Победы вдохновляет нас на созидательную деятельность, пусть реализуются все добрые планы и светлые начинания!

Заместитель председателя комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Госсовета ЧР Владимир Лидерман.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly