С днем рождения, родная газета! С праздником, дорогие друзья! - 2 Февраля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Февраль » 2 » С днем рождения, родная газета! С праздником, дорогие друзья!

С днем рождения, родная газета! С праздником, дорогие друзья!

02.02.2021 в 09:53 просмотров: 321 комментариев: 0 Общество
3 февраля исполняется 91 год со дня выхода первого номера районной газеты.
Как и много лет назад, она остается для читателей не только важнейшим
источником информации о событиях в районе, республике, стране, но и
надежным другом, собеседником, советчиком.
В далеком 1930 году первый номер районной газеты вышел под названием "Колхоз =ул.пе". За это время газета трижды меняла свое название - "Сталинец", "Путь Октября", "Цивильский вестник". Над её созданием трудились сотни людей: редакторы, корреспонденты, ответственные секретари, фотокоры, печатники… Сегодня её коллектив - это маленькая, но дружная команда, живущая своим делом, родной газетой… Непростым и тернистым можно назвать путь районной газеты. Она всегда жила одной жизнью со страной и очень близко - с родным Цивильским районом. В своё время газета организовывала людей на трудовые свершения, вместе со страной боролась с фашизмом, строила светлое будущее, переживала нелёгкие годы перестройки и сегодня старается быть полезной и интересной, хотя в век информационных технологий это весьма непросто. Но мы стараемся сохранить печатное слово и одновременно идём в ногу со временем. Мы зарегистрировали газету как печатное СМИ, у нас есть свой сайт, который стараемся развивать. Всё это позволяет узнавать новости и читать об успехах своих земляков тем, кто живёт за пределами родного Цивильского района.
День рождения газеты - это повод оглянуться назад и наметить новые планы и темы публикаций. У газеты - богатая история, нам есть чем гордиться, газете всегда везло на творческих людей, у неё всегда было и есть много друзей. Мы будем обязательно двигаться вперёд и искать новые формы работы, вести диалог с нашим читателем. Сегодня это непросто, но перо журналиста не должно притупляться и, в первую очередь, потому, что именно мы пишем историю Цивильского района и рассказываем о жизни и достойных жителях земли цивильской.
Многие цивиляне читают газету долгие годы. Большинство из них - люди среднего и старшего поколений, жители села и города, привыкшие выписывать ее еще с советских времен. Мы благодарим всех друзей за поддержку и понимание.
Хочется отметить, что славные традиции, заложенные ветеранами печати района, бережно хранятся и приумножаются нынешним поколением газетчиков. "Цивильский вестник" - неоднократный призер многих престижных конкурсов, в том числе и всероссийских. Газета с 2008 года выходит со знаком "Золотой фонд прессы".
Наши журналисты активно участвуют в конкурсах грантовых проектов и выигрывают. За последние годы на страницах газеты были реализованы такие социально значимые проекты, как "Салампи", "Иван да Марья", "За родной околицей", "Отцовство - долг и дар", "Молодая семья", "Седьмая полоса". В прошлом году победителями стали еще два социально значимых проекта - "От Калиновки до Малиновки" и "Время читать!".
Районная газета всегда близка землякам. Она рассказывает об основных событиях, о людях, которые множат славу цивильской земли, о важных вехах и историческом пути нашего края, уверенно держит пульс жизни республики и страны.
Уважаемые читатели! Весь минувший 2020 год мы были вместе, за что искренне вам благодарны. Спасибо всем, кто шагнул с газетой в новый 2021 год, и тем, кто впервые подписался на «районку». Несмотря на трудности, мы стараемся сохранить число наших подписчиков. Сегодня ее тираж составляет в 4076 экземпляров.
Приятно отметить, что у газеты «Цивильский вестник» сложились давние добрые отношения с трудовыми коллективами предприятий и организаций нашего района. Не первую подписную кампанию сотрудничают с издательским домом администрация района, Цивильское райпо, филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», ОАО «ПМК-8», МО МВД России «Цивильский», Цивильская СОШ №1 и Цивильская СОШ №2, ООО «Компания «Эстет», Налоговая инспекция, ИК-9 и многие другие. Мы выражаем всем свою признательность за поддержку.
Сегодня с днем рождения районной газеты хочется искренне и сердечно поздравить всех работников, ветеранов Цивильского издательского дома, наших внештатных авторов, почтовых работников, рекламодателей и всех читателей! Счастья, здоровья и благополучия всем в 2021 году!
С днем рождения, родная газета! Мы верим, что у тебя есть будущее и что ты нужна читателю!
Вадим Николаев,
директор Цивильского
издательского дома.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly