Руководитель Минпромэнерго Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Цивильский район - 21 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Руководитель Минпромэнерго Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Цивильский район

Руководитель Минпромэнерго Чувашии Евгений Герасимов с рабочим визитом посетил Цивильский район

21.04.2021 в 19:38 просмотров: 327 комментариев: 0 Общество
Сегодня, 21 апреля 2021 года, Цивильский район с рабочим визитом посетил министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Евгений Герасимов.

Вначале состоялась встреча с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером, на которой были обсуждены актуальные вопросы развития промышленной отрасли района.

Далее в зале заседаний администрации района состоялось совещание с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса, на котором обсуждены проблемы и задачи в сфере ЖКХ на территории муниципального образования.

Затем министр посетил ООО «ЗИТ». Завод специализируется на производстве электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Основными потребителями продукции являются предприятия нефтегазовой отрасли. Производство из года в год расширяется. В настоящее время на производстве занято около 200 человек, среднемесячная заработная плата составляет 43000 рублей, работники обеспечены всеми социальными гарантиями. В планах – реконструкция цехов и увеличение объемов производства. Генеральный директор Александр Макаренко продемонстрировал гостям современное оборудование и выпускаемые изделия: печатные платы, электронные модули, шкафы автоматики и управления. Александр Иванович отметил, что в производстве применяются новейшие технологии и материалы, и поделился планами дальнейшего развития предприятия.

Далее руководитель Минпромэнерго Чувашии посетил общество с ограниченной ответственностью «Группа Компаний «ЭСТЕТ», которое занимается производством межкомнатных дверей и арок. Генеральный директор компании Владимир Романов рассказал, что ООО "Группа Компаний "Эстет" является ведущим республиканским предприятием по разработке, производству и реализации широкого ассортимента межкомнатных дверей, погонажных изделий и других декоративных изделий, используемых при строительстве и отделке жилых и общественных зданий. Всего в ассортименте компании «Эстет» более 150 моделей дверей в более чем 90 цветах. В данный момент ГК «Эстет» развивает и расширяет производство: строит новые склады и цеха. В связи с расширением производства и увеличением оборотов компании постоянно организуются дополнительные рабочие места. Так, за последние 3 года коллектив компании вырос в 2 раза, приобретаются новые станки и оборудование. Инвестиции в основной капитал составляют более 300 млн. руб. Производственные цеха завода оснащены высокотехнологичным оборудованием, что позволяет выпускать продукцию, полностью соответствующую мировым стандартам качества.

Общаясь с руководителями предприятий, Евгений Герасимов отметил, что в Чувашской Республике созданы базовые объекты инфраструктуры, призванные помочь производственному бизнесу, где основу составляет инновационная инфраструктура, которая обеспечивает доступ предприятий к высокотехнологичному оборудованию, содействует бизнесу в модернизации существующего и создании нового производства, проведении испытаний новой продукции, создании технически сложных образцов изделий и технологий.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly