Рубить или не рубить, вот в чем вопрос - 24 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Рубить или не рубить, вот в чем вопрос

Рубить или не рубить, вот в чем вопрос

24.12.2020 в 17:02 просмотров: 270 комментариев: 0 Общество
Каждый год у нас возникает вопрос, какую елку поставить. Кто-то предпочитает искусственную, а кто-то остается верен зеленой лесной красавице (еловый аромат и вправду сам по себе вносит атмосферу праздника в дом).

Не будем подробно останавливаться на вопросе, какую именно искусственную елку купить. Их в предпраздничные дни великое множество во всех магазинах. Богатство ассортимента же удовлетворит вкус даже самого избирательного покупателя - сотни вариаций цветов, размеров и "пушистости".
Большее внимание хочется уделить напасти последних недель декабря, которую елочные базары должны вроде как свести на нет. Но не тут-то было. Все еще много лесорубов-любителей, которые, вооружившись топорами, перед Новым годом направляются в лес. Их желание украсить дом живой елью и подарить близким праздник можно понять. Но мало кто задумывается, что такая прогулка за лесной красавицей может обойтись в кругленькую сумму. "Штрафные санкции за одно срубленное дерево составляют от 3 до 4 тысяч рублей, для должностых лиц - от 20 до 40 тысяч, для юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей, - сухо, но сурово звучит предупреждение Минприроды Чувашии.
Сходить в лес ночью, чтобы никто не увидел, - тоже вряд ли получится. Как сообщает Минприроды республики, в предполагаемых местах возможных самовольных рубок будет организовано патрулирование. В дежурстве также будут участвовать и сотрудники ГИБДД.
Поэтому и ответ на поставленный в названии статьи вопрос вполне предсказуем и логичен: нет, не рубить. Не стоит портить праздник себе и своим близким игрой с законом в русскую рулетку.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly