Россияне могут бесплатно получить «моральную поддержку» - 8 Декабря 2023 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2023 » Декабрь » 8 » Россияне могут бесплатно получить «моральную поддержку»

Россияне могут бесплатно получить «моральную поддержку»

08.12.2023 в 14:43 просмотров: 112 комментариев: 0 Медицина
С 1 июля этого года у всех жителей нашей страны появилась возможность бесплатно обратиться к психологу. Минздрав России включил их консультации в список услуг по ОМС.

Но, как свидетельствую данные опросов, об этом мало кто из россиян знает. Так, согласно информации от социологического агентства «Вебер», 85% респондентов только при прохождении опроса узнали о том, что услуги психологов включены в полис обязательного медицинского страхования.

Сообщается также, что сейчас россияне доверяют психологам больше. Причем 48% опрошенных считают, что консультации со специалистами в области психологии приносят пользу и реально помогают решить проблемы.

Сегодня этой профессии доверяют 28% респондентов. По их мнению, чаще всего за помощью обращаются люди, столкнувшиеся со сложными жизненными обстоятельствами – 39% либо осознающие, что их вопрос под силу решить только специалисту – 29%.

Говоря о центрах психологической помощи или горячих линиях с бесплатной психологической помощью, 34% отметили, что знают о наличии таких учреждений и сервисов в своих населенных пунктах.

СПРАВКА
«Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.


Источник: ИА "Чувашинформ»
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly