Родители выпускников сдали ЕГЭ по истории - 29 Марта 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Март » 29 » Родители выпускников сдали ЕГЭ по истории

Родители выпускников сдали ЕГЭ по истории

29.03.2024 в 12:00 просмотров: 121 комментариев: 0 Общество


Цивильская средняя школа №1 им. М.В. Силантьева присоединились к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

День сдачи ЕГЭ родителями прошел 27 марта в средней школе, где участие принимала и я как приглашенная на сдачу ЕГЭ.
Родители будущих выпускников в этом году попробовали сдать Единый государственный экзамен по истории. Организаторы мероприятия подчеркнули, что акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомиться с процедурой проведения экзамена. Родители полностью прошли процедуру, начиная от предъявления паспортов на входе, проверки на металлоискателе, сдачи телефонов. Они увидели, какие меры безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, а также прослушали инструктаж по заполнению бланков.
- После акции взрослые смогут поделиться своими впечатлениями с детьми, лучше понять их и поддержать в сложный и ответственный период жизни, - сказала заместитель начальника от дела образования администрации Цивильского муниципального округа Алина Миронова. Участники написали сокращённый вариант эк замена по истории, состоящий из заданий аналогичных тем, которые будут предложены ребятам в 2024 году.

- Историю для сдачи выбрали не случайно: предмет очень актуален в свете последних событий, и в Рособрнадзоре посчитали, что взрослым очень важно освежить в памяти исторические события, - сказала приглашенная на тренировочный экзамен для родителей директор школы Татьяна Баранова.
- Я действительно немного волновалась. Но считаю, что подобные репетиции необходимы и очень полезны. Сидела до последнего, хотелось выполнить больше заданий. Могу сказать, что большинство из них входит в рамки школьной программы, в некоторых заданиях содержались вопросы, связанные с проведением специальной военной операции. На мой взгляд, если добросовестно готовился, то сдать ЕГЭ не составит никакой проблемы. Для нас, родителей, организация ЕГЭ была на высшем уровне, всё понятно и доступно, - поделилась мама одной из выпускниц Татьяна Иванова. 
Зоя Русанова.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly