Решается проблема с кадрами - 9 Апреля 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Апрель » 9 » Решается проблема с кадрами

Решается проблема с кадрами

09.04.2021 в 13:24 просмотров: 651 комментариев: 0 Медицина
Одним из самых болезненных вопросов здравоохранения является обеспечение медицинских организаций и системы здравоохранения квалифицированными кадрами.
В Цивильской центральной районной больнице постепенно решается проблема с кадрами. В медучреждении разработаны и успешно используются мероприятия по привлечению квалифицированных медицинских специалистов в штат учреждения.
С начала 2020 года приняты на работу врач-акушер-гинеколог, врач-хирург, 2 врача-терапевта участковых, врач общей практики, а в этом году трудоустроился заведующий ФАП. Остается доукомплектовать штат средним медперсоналом.
Для решения проблемы руководством больницы принимаются серьезные меры. Сведения о вакантных должностях в Цивильской ЦРБ размещаются на сайтах районной больницы и "Работа в России", ежемесячно информация предоставляются в центр занятости, а также в Министерство здравоохранения Чувашской Республики.
Кроме этого, в рамках целевого обучения специалистов в 2020 году заключены договора с выплатой ежемесячной стипендии с 5 (всего 16) студентами медфака ЧГУ им. И.Н. Ульянова, с 4 (всего 12) студентами Чебоксарского медколледжа и 1 врачом-ординатором по специальности эндокринология, который приступит к работе с июля этого года.
Дополнительно отдел кадров районной больницы проводит профориентационную работу среди молодежи и регулярно участвует нак ярмарке вакансий, встречается со студентами ЧГУ им. Ульянова и медколледжа (г.Чебоксары, г.Канаш).
Для повышения укомплектованности кадрами и привлечения молодых специалистов в Цивильскую больницу администрацией и первичной организацией профсоюза внесены изменения и дополнения в коллективный договор. Данной категории медиков установлены выплаты стимулирующего характера: для врачей-специалистов в возрасте до 35 лет со стажем работы до 3-х лет в размере 5 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала - 2 тысячи рублей. Оплата проводится в течение 3 лет (на сегодня данные выплаты получают 9 врачей и 6 средних медработников).
Также хотелось бы отметить, что для устранения кадрового дефицита в здравоохранении Цивильского района организована адресная поддержка молодых врачей-специалистов, проживающих за пределами района - это оплата проездных до места работы и обратно или оплата съемного жилья до 5 тысяч рублей (воспользовались 3 врача). Выделяется ведомственное жилье сотрудникам Цивильской ЦРБ при содействии администрации Цивильского района, а также путевки для детей сотрудников в дошкольные образовательные учреждения.
В Цивильской ЦРБ имеются вакансии для медицинских работников. n
Наталия Касаткина,
специалист Цивильской ЦРБ.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly