Рейды мобильных групп на территории Цивильского района проходят ежедневно - 8 Января 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Январь » 8 » Рейды мобильных групп на территории Цивильского района проходят ежедневно

Рейды мобильных групп на территории Цивильского района проходят ежедневно

08.01.2021 в 06:44 просмотров: 399 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе продолжаются ежедневные рейды мобильных групп, осуществляющих контроль за соблюдением требований Указа Главы Чувашии о дополнительных мерах по защите населения от чрезвычайной ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

Только за период с 1 января по 5 января 2020 года участниками мобильных групп проверено: торговых объектов - 18, предприятий общепита - 3, общественный транспорт – 21, соблюдение гражданами масочного режима – 110, спортивные объекты – 1, дезинфекция общественных пространств - 148. Нарушений за этот период не выявлено. Нужно отметить, что люди добросовестно соблюдают ограничительные требования.

Всего в районе работает 5 мобильных групп. Они осуществляют рейды с целью контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований как организациями, так и гражданами. Проводятся профилактические беседы, даются разъяснения и рекомендации по обеспечению эпидемиологической безопасности в условиях распространения вируса. Цель контрольных мероприятий - не карательные меры, а профилактика и мотивирование жителей района к ее соблюдению.

#СтопКовидЧувашия
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly