Пушкинская карта меняет досуговое поведение молодежи - 28 Января 2024 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2024 » Январь » 28 » Пушкинская карта меняет досуговое поведение молодежи

Пушкинская карта меняет досуговое поведение молодежи

28.01.2024 в 15:58 просмотров: 135 комментариев: 0 Культура

Самые разные мероприятия состоялись в прошлом году в клубных учреждениях, библиотеках, музее округа по программе «Пушкинская карта», которая призвана менять и досуговое поведение молодежи. Всего 123 мероприятия, в том числе 56 выездных. Количество посетителей мероприятий составило 5936 человек, валовый сбор – 1 299 050 рублей.

В частности, в доме культуры г. Цивильска в рамках этой про граммы проведен концерт «Люблю тебя, Россия». В исполнении ансамбля «Звонница» прозвучали песни лучших отечественных композиторов песенного жанра, объединенные патриотической тематикой.
Образы России с невиданной художественной силой оживают в этих произведениях. Каждый звук, каждая мелодия пропита на ароматом трав, полей, свежестью зелени лесов, в них оживает необъятная ширь родимых просторов.

Погрузились в таинственную сказку, окунулись в праздничную атмосферу приключений Алисы участники новогоднего музыкального спектакля «Тайна королевства игрушек». По окончании спектакля всех участников ждали танцы, игры и конкурсы около елочки. Каждый желающий смог рассказать стихотворение Деду Морозу и сделать фотографию на память.

О необычных денежных традициях мира, о том, кто из правителей для увековечения стал первым печатать на монетах свой портрет, в каком веке в России был в обороте квадратный рубль, откуда пошло название «копейка» и что такое полушка, узнали те, кто побывал на передвижной выставке историко-краеведческого музея «С монетой чрез века».

Экспозиция позволила узнать о таком изобретении Исаака Ньютона, как гурт на монетах, и выяснить, что происходит с деньгами, вышедшими из обращения. Материалы выставки раскрыли историю инкассации в России, героизм фельдъегерей и инкассаторов в годы Великой Отечественной войны. Посетители познакомились со счетчиком банкнот с функцией распознавания машиночитаемых признаков защиты, детектором просмотровым, упаковщиком безвакуумным, сеткой для определения остаточной площади банкнот Банка России.

Привлек внимание учащихся и молодежи и цикл занятий «Здоровый образ жизни», проведенный музеем в рамках реализации программы «Пушкинская карта». Основной задачей мероприятий было формирование знаний по сохранению и укреплению здоровья. Они рассказывали о важности занятий спортом, выполнения режима дня, отказа от вредных привычек.

Напоминаем: программа «Пушкинская карта», призванная повысить и доступность учреждений культуры, предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. Номинал карты составляет 5000 рублей. Приобрести билет по карте можно в театры или музеи всей страны. подготовила Ангелина Желтухина.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly