Психолог объяснил конфликты россиян из-за обязательного ношения масок - 26 Октября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Психолог объяснил конфликты россиян из-за обязательного ношения масок

Психолог объяснил конфликты россиян из-за обязательного ношения масок

26.10.2020 в 16:35 просмотров: 500 комментариев: 0 Интересно знать
Московский психолог Павел Жавнеров в беседе с телеканалом «360» объяснил, почему некоторых людей раздражает просьба пользоваться средствами защиты. По мнению специалиста, многие россияне не понимают, для чего именно нужны защитные маски, что, в свою очередь, приводит к негативной реакции. Помимо этого ношение масок пока не вошло у людей в привычку.
«Если средства массовой информации будут это доносить и объяснять, то тогда люди будут безоговорочно эти маски носить», - убежден Жавнеров.
Он пояснил, что каждый человек, который надевает маску, полагает, что таким образом защищает себя от заражения, в то время как благодаря маске на самом деле человек не успевает заразить остальных, если уже болен, но вирус пока «не проявился». «Понимание ответственности не за свое здоровье, а других людей вокруг <…> даст возможность спокойнее к этому относиться», - пояснил психолог.
Жавнеров отметил, что в настоящее время нет строгих правил, тогда как при жестких ограничениях люди быстрее бы привыкли им следовать.
Как правильно пользоваться маской?
n Перед тем как надеть маску, обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
n Наденьте маску так, чтобы она закрывала нос и рот без зазоров.
n Не касайтесь маски во время использования; в случае прикосновения обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
n Как только маска становится сырой, замените ее на новую.
n После использования снимите маску, держась за резинки сзади (не прикасаясь к передней части) и выбросьте ее в закрывающийся контейнер для отходов; затем обработайте руки спиртосодержащим средством или вымойте их с мылом.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly