Прозрачные закупки - 17 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 17 » Прозрачные закупки

Прозрачные закупки

17.12.2020 в 21:24 просмотров: 284 комментариев: 0 Общество
Стали известны результаты «Национального рейтинга прозрачности закупок 2020». Чувашия названа одним из регионов РФ, в которых обеспечивается наивысшая прозрачность закупок.

Напомним, по инициативе главы республики Олега Николаева в республике были пересмотрены подходы к работе системы государственных закупок. Так, с этого года полномочия по регулированию контрактной системы в сфере закупок и определению поставщиков консолидированы в одном ведомстве - Госслужбе Чувашии по конкурентной политике и тарифам.
«Централизация позволила обеспечить системный подход при выработке единой политики в сфере закупок и внедрить в кратчайшие сроки информационные технологии в процесс проведения государственных и муниципальных закупок», – отметила руководитель ведомства Надежда Колебанова.
По данным Госслужбы по тарифам, в 2020 году объем закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд республики и муниципальных нужд составил 34 млрд рублей, что выше уровня прошлого года на 6%. Экономия бюджетных средств от осуществления закупок по итогам уходящего года достигла 2,4 млрд рублей. Это на 22,5% больше, чем годом ранее. Среднее снижение цен при проведении конкурентных закупок составило 8,2%.
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly