Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом - 14 Декабря 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

Программисты из Чувашии разработали мобильное приложение для волонтеров, доставляющих лекарства на дом

14.12.2020 в 18:36 просмотров: 317 комментариев: 0 Общество
Приложение «Мобильный волонтер» показывает в режиме реального времени перечень заявок и отображает факт доставки лекарства пациентам, получающим амбулаторное лечение от COVID-19.

Работа сервиса основана на сканировании волонтером QR-кода, которым маркируется каждый препарат при выписке. Он содержит адрес доставки и телефон пациента. Так в мобильном телефоне волонтера появляется задание.

«При доставке волонтер делает фото пакета с лекарствами и вместе с геометкой и уведомлением о доставке эти данные в автоматическом режиме передаются на сервер. Все распределители лекарств в режиме реального времени видят на карте, где находится волонтер, а также отчет об исполнении каждого задания. Это позволяет полностью контролировать работу волонтеров», — рассказал гендиректор компании-разработчика Владимир Лидерман.

Напомним, 18 ноября на форуме республиканских волонтеров «Доброфорум» Глава Чувашии Олег Николаев подчеркнул, что сейчас регион нуждается в помощи добровольцев для доставки бесплатных лекарств амбулаторным пациентам с коронавирусом.

«Количество заболевающих пока изо дня в день достаточно большое. При этом достаточно большое количество людей по медицинским показаниям могут на сегодняшний день лечиться на дому. Для этого мы их бесплатно обеспечиваем лекарственными препаратами, которые будут доставляться к ним домой. Здесь могут быть вовлечены все желающие, в том числе волонтеры», – сказал тогда руководитель региона.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly