профессиональный праздник - 31 Мая 2021 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2021 » Май » 31 » профессиональный праздник

профессиональный праздник

31.05.2021 в 19:11 просмотров: 413 комментариев: 0 Общество
В Цивильском районе свой профессиональный праздник - День российского предпринимательства - отметили бизнесмены, сообщает zivil.cap.ru.
Открывая мероприятие, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер отметил огромную роль бизнесменов в социально-экономическом развитии района. Также руководитель муниципалитета подчеркнул, что перед предпринимателями района до 2024 года стоит важнейшая задача по реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
В районе на 1 мая 2021 года зарегистрировано 689 субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 149 малых и средних предприятий, 540 индивидуальных предпринимателей (в 1 квартале 2020 года 743 субъекта МСП, из них 152 малых предприятия, 591 индивидуальный предприниматель). Количество субъектов малого и среднего бизнеса уменьшилось на 7,3%, малых предприятий - на 2,0%, индивидуальных предпринимателей - на 8,6%. Численность занятых в сфере малого предпринимательства составила 3675 человек, что выше на 0,7% в сравнении с прошлым годом. Всего занятых в малом и среднем предпринимательстве составляет 36,8% от общего количества занятых в экономике района.
На мероприятии были обсуждены вопросы и проблемы при ведении бизнеса. Не забыли выделить и отличившихся предпринимателей района. За активное участие в социально-экономическом развитии района и в связи с празднованием Дня российского предпринимателя они были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.
26 мая - в День российского предпринимательства - в Чебоксарах состоялось награждение
победителей и призеров республиканского конкурса среди представителей малого и среднего бизнеса "Лучший предприниматель Чувашии 2020 года".
Индивидуальному предпринимателю Афанасьевой Надежде Ивановне присвоено почетное звание "Заслуженный предприниматель Чувашской Республики". В номинации "Лучший социальный проект 2020 года" победителем стало ООО "Общепит" Цивильского райпо. ООО "ЗИТ" стало победителем сразу в двух номинациях: "Лучшее среднее предприятие 2020 года" и "Лучший социальный проект 2020 года".
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly