Призыв-2020 - 21 Мая 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Май » 21 » Призыв-2020

Призыв-2020

21.05.2020 в 22:04 просмотров: 553 комментариев: 0 Общество
20 мая состоялось первое заседание призывной комиссии под председательством главы администрации Цивильского района Сергея Беккера. В составе комиссии были военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Урмарского и Козловского районов Валерий Буклаков, представитель пункта отбора на военную службу по контракту по Чувашии Игорь Ким, члены призывной комиссии.

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией позаботились о максимальном обеспечении безопасности призывников: защитные медицинские маски, социальная дистанция, проверка температуры, обработка рук антисептиком и т.д. Вызов на заседание призывной комиссии проводился по одному человеку. Члены комиссии интересовались состоянием здоровья, характеристикой призывника, его профессионально-психологическими и личностными качествами, семейным положением, социально-бытовыми условиями.
Также отметим, что у будущих защитников Родины за 7 дней до отправления берут анализ на коронавирусную инфекцию. При отрицательном результате призывники отправляются на сборный пункт. На сборном пункте будущие солдаты ещё раз пройдут медицинский осмотр и экспресс тестирование на Covid - 19. И только после получения отрицательного результата отправятся к месту прохождения военной службы.
Военный комиссар Цивильского, Красноармейского, Урмарского и Козловского районов Чувашской Республики Валерий Буклаков отмечает: «В последние годы юноши с желанием идут на службу в ряды Российской армии. Радует, что парни выбирают себе военную профессию». Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер пожелал новобранцам доблестно служить Родине.
Добавим, что срок службы молодых людей, призванных в весенний призыв в 2020 году, остается неизменным - 12 месяцев. В эту призывную кампанию новобранцы отправятся на службу практически во все виды Вооруженных сил России и другие силовые структуры.
Первые отправки в войска предварительно начнутся 16 июня.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly